Прочие дела домашние

можно ли платить ребенку за уборку по дому и тд 7000 в месяц? При том он сказал что в старости

родителям будет помогать 10000 %.
Galiya Malikova
В классических семьях при взаимоотношениях - деньгам нет места. Давать на карманные - пожалуйста.
Асель Нарынова
Лучший ответ
плати. это твой выбор чего спрашивать?
можно. ведь всё равно даёте ему деньги на карманные расходы, кино и мороженое - так теперь эти деньги будут им заработаны. и ребёнок приучится к ответственности.
Любовь Болокан
С какой это стати ему платить, с него достаточно что его кормят, обувают, одевают и ещё на увеселения водят, а убираться он в доме и так обязан, так как живёт в нём и пользуется всем. И в старости обязан родителям помогать, так как они его родили и воспитали. А за деньги, это только за соседом присмотреть и у него прибраться.
Вера Киссер
пусть он платит за еду и жильё
Да будет помогать. За плату.
Можно. Сейчас всё продаётся и покупается, в том числе и в семье.
Не развращай ребёнка, С. Г.
Нет конечно, если вы переведете свои отношения в эту плоскость то в будущем вам скорее всего придется платить и за доброе отношение к себе.
нет
Розия Мусаева
Можно. Но так Вы четко поставите все ваши отношения в финансовую плоскость. Надеяться на то, что он вырастет и все поймет как надо, слишком рискованно. Родителей и детей должна связывать только Любовь. И ради нее ребенок должен помогать родителям, а не потому, что ему платили за уборку по дому в детстве.
Юлия Томилова