Прочие дела домашние

Сквернословие как стиль - признак деградации мозга?

Алла Маринина
ну да, что-то типа этого. Одни это делают чисто из "понтов", забывая о том, что Это понтово только для НИХ, а для АДЕКВАТНЫХ людей это является свидетельством моральной деградации человека.
Настя Киреева
Лучший ответ
Для начала нужно для себя определить, что такое сквернословие. Вот вы, например, для себя этого еще не решили, а уже начали рассуждать раньше вашего времени.
Далеко не всегда.
Во многих случаях - это виртуозная степень владения родным языком, выдающая большой интеллект и сообразительность.
Антиматствующим особям - не достичь вершин сознания и науки!
Все мои знакомые банкиры. инвесторы, строители, ученые. военные и директора, артисты и музыканты - виртуозно и очень грамотно ругались матом. С такими людьми приятно разговаривать, чувствуется что матерый и умнейший человечище... а не рыба вареная, слегка интеллигентствующая....))) )
По моему мнению. мата больше всего боятся пустые интеллигентишки, которые просто НЕ УМЕЮТ ДУМАТЬ САМОСТОЯТЕЛЬНО! Согласитесь - эти люди плесень цивилизации, стоит ли учитывать их мнение? ))))
ну вот зачем ты своими грязными ручёнками лезиш в мою личную жизнь? я без мата и сквернословия жить не могу----общайся с людьми которые не владеют в совершенстве Русским---матом--сленгом---жаргоном---бранью---феней----есле тебе нравятся батаники и отличники с высшим образованием умеющие играть польку бабочку на скрипке и цитирующие с выражением стоя на табуретке А С Пушкина---НАЗДОРОВЬЕ !!!НО---учти мир не такой каким тебе обрисовывала бабушка когда читала тебе перед сном МУ МУ---у меня вот к примеру 46 профессий---и все для тебя нерукопожатныеначиная от пастуха заканчивая дворником и сантехником---и друзья и знакомые мои в основном работяги воры и алкаши---и у нас ПРИНЯТО выражать свои мысли так как нас воспитала улица

Когда деградирует мозг, то человек и двух слов связать не может....
Граф во многом прав. Действительно, матерится не только быдло на остановке. Грамотно материться еще и поучиться надо...)
Ирина Климова
Иногда люди матерятся так красочно, что хоть записывай. Жаль, попадаются редко.
Нина Капустина
отсутствие воспитания, а часто и образования....
Смотря как пользуются...
Ольга Дунаева
Вовсе нет. Скорее психическое что то.
Светлана М
ничего это не значит. кто то матерится кто то нет
а может по другому им и сказать нечего ха
Отсутствия воспитания правилами