Прочие дела домашние
Сквернословие как стиль - признак деградации мозга?
ну да, что-то типа этого. Одни это делают чисто из "понтов", забывая о том, что Это понтово только для НИХ, а для АДЕКВАТНЫХ людей это является свидетельством моральной деградации человека.
Для начала нужно для себя определить, что такое сквернословие. Вот вы, например, для себя этого еще не решили, а уже начали рассуждать раньше вашего времени.
Далеко не всегда.
Во многих случаях - это виртуозная степень владения родным языком, выдающая большой интеллект и сообразительность.
Антиматствующим особям - не достичь вершин сознания и науки!
Все мои знакомые банкиры. инвесторы, строители, ученые. военные и директора, артисты и музыканты - виртуозно и очень грамотно ругались матом. С такими людьми приятно разговаривать, чувствуется что матерый и умнейший человечище... а не рыба вареная, слегка интеллигентствующая....))) )
По моему мнению. мата больше всего боятся пустые интеллигентишки, которые просто НЕ УМЕЮТ ДУМАТЬ САМОСТОЯТЕЛЬНО! Согласитесь - эти люди плесень цивилизации, стоит ли учитывать их мнение? ))))
ну вот зачем ты своими грязными ручёнками лезиш в мою личную жизнь? я без мата и сквернословия жить не могу----общайся с людьми которые не владеют в совершенстве Русским---матом--сленгом---жаргоном---бранью---феней----есле тебе нравятся батаники и отличники с высшим образованием умеющие играть польку бабочку на скрипке и цитирующие с выражением стоя на табуретке А С Пушкина---НАЗДОРОВЬЕ !!!НО---учти мир не такой каким тебе обрисовывала бабушка когда читала тебе перед сном МУ МУ---у меня вот к примеру 46 профессий---и все для тебя нерукопожатныеначиная от пастуха заканчивая дворником и сантехником---и друзья и знакомые мои в основном работяги воры и алкаши---и у нас ПРИНЯТО выражать свои мысли так как нас воспитала улица

Когда деградирует мозг, то человек и двух слов связать не может....
Граф во многом прав. Действительно, матерится не только быдло на остановке. Грамотно материться еще и поучиться надо...)
Иногда люди матерятся так красочно, что хоть записывай. Жаль, попадаются редко.
отсутствие воспитания, а часто и образования....
Смотря как пользуются...
Вовсе нет. Скорее психическое что то.
ничего это не значит. кто то матерится кто то нет
а может по другому им и сказать нечего ха
Отсутствия воспитания правилами