Прочие дела домашние

Как реагировать? Свекровь не скрывая очень пренебрежительно относится к моей маме.

Я думаю, мама сама не маленькая, и если что, свое слово вставит... ) Видимо, предпочитает не обращать внимания, и правильно делает...
Zhanna Nurakisheva
Лучший ответ
Обязательно надо свекрови высказать культурно но твёрдо что вам это не нравится и вы не потерпите такого отношения к своей матери. Возможно ваша свекровь даже не замечает, просто уколит словом или поступком и думает никто не обиделся а она таким образом как то своё самолюбие потешила. Возможно ей что то не нравится, так пусть скажет и поставите все точки над I...возможно подсознательно она чувствует то ваша мама больше имеет влияние на вас и вашу семью и её это неприятно, вот и пытается как то "наказать" вашу маму... В любом случае не стоит замалчивать проблему. чтобы она корни не пустила...
Поговори с мужем, пусть утихомирит свою маманю
Ф+
Феичка +++++
А вы с кем живете? Если со свекровью то не стоит портить отношения, она не обязана любить вашу маму, не она же на вас жената. Лучше их вместе не собирать, так мудрее будет. Если живете отдельно, еще проще не обращать внимания.
Люда Кононыхина она не обязана ее любить но и не обязана говорить что либо плохое! и не имеет права.!
Ольга Филипович Любить не обязана, но относиться с уважением обязана! Потому что она - моя мать!
Вежливо "поставить на место". Дать четко понять, что вам это неприятно ( если неприятно).
Sharabidinova Datkaym
она тупая! особенно если делает это при тебе. ты не молчи твоя мама самый дорогой у тебя человечек. скажи раз вы так об моей маме отзываетесь тогда со мной не общайтесь вообще. я бы ее послала куда подальше . ее бы не существовало для меня!
моей мамы нет уже 9 лет, брата старшего 8. как-то свекровь пришла что-то там нападала на меня итд. я часто терпела не хотела скандалить итд. но при нашем последнем разговоре она сказала плохое о моих уже погибших родных . я весь день плакала очень и с тех пор ее для меня не существует вообще! я с ней не общаюсь уже 1.5 года! и очень довольна. нафига тратить свое время и нервы на общение с тупорылым человеком!
Ваша свекровь как ребенок! Это у нее от зависти, что ваша мама вас воспитала. Я сама свекровь и вообще считаю, что сваты - это для меня не родня, а для моего сына родня, поэтому приходится вести себя как подобает родственникам. А я бы на вашем месте сказала, что свекровь не уважает вашу маму, то не уважает и вас, поэтому пока она не перестанет пренебрежительно относится к вашей маме, вы с ней общаться не будете. И начинайте исполнять свои требования, просто не общайтесь с ней и все. Это поставит ее на место. Если вы не заступитесь за маму, то вскоре и к вам будет такое же отношение.
Ульянка ***
Ольга Филипович Вы очень правильно подобрали определение её поведения! Именно как ребёнок. Хотя женщина не глупая! И как только они познакомились отношения были нормальные, а что случилось сейчас, не могу понять.
значит был такой случа когда ваша мама проявила себя с не очень хорошей строны. мы же не знаем всех подробностей. а теперь свекровь не уважает ее за это ...
Zita Zhamanova
Вообще надо искать причину.. . а во избежание таких ситуаций не сводите их вместе.