Прочие дела домашние

Как происходила Ваша защита диплома?

Понимаю что вопрос не по адресу. Очень нужна Ваша помощь. Как
происходила защита? Были ли вопросы от комиссии и какие? Лучше пойти одним из
первых или последних выступать?
я была первая. очень не хотела, но мне было нужно)
а теперь я даже рада, что первая была. потому что в ожидании сидишь и нервничаешь. . .

нас запускали на защиту по 5 человек. а потом вызывали по одному. и пока 1 отвечает, остальные вместо того, чтобы готовиться - наблюдают за отвечающим, нервничают, продумывают как и что у них спросят, что они ответят. . .

ну вышла я, начала рассказывать.. . где-то в середине меня уже начали перебивать с уточняющими вопросами. . вот терпеть этого не могу.. . мысль теряется, когда в середине фразы прерывают. . .просто по факту, у них ограниченное количество вопросов после выступления, поэтому они идут на хитрость, типо не поняли они, вы уточните, и т. д. ) а потом, если начнете теряться на их "уточнениях", они по тем же темам пройдутся после выступления) ) ) нравится им заваливать)) ) )

я на все вопросы ответила) ) всем понравилось, всё устроило) но всё равно отругали. отругали за то, что не могут мне поставить выше четверки.. . потому что посещаемость была никакая. . .из-за этого снизили оценку на госах (4), из-за этого не могут поставить то, на что я способна. и что я такая безответственная, растрачиваю свои способности по глупости.. .

только все равно мне было на их слова. я не считала, что это по глупости. потому что я пропускала из-за того, что завела семью. из-за того, что уже есть дети. из-за того, что еще и с работой долгое время совмещала.
Русланочка Афанасьева
Лучший ответ
Юлия Лукьянченко Повезло вам, все уже позади. А мне боязно так перед защитой
Было много вопросов.
Вопросы по теме, но глубже и в стороны копали.
Я отлично училась, всегда лезла одной из первых.

Мне нравилось учиться.
Я два раза защищала, один раз на 5, второй на 3. Зависит от комиссии. Мне проще выступать первой, когда долго жду, нервяк накручиваю
Оба раза я написала диплом хорошо, выполнив все указания куратора. Но на второй раз нас куратор подставила. Все 5 человек, которых она вела, защитили на 3-4. Потому что она нам сказала: пишете в таком-то порядке, плакаты печатаете такие-то. Мы все сделали, как она велела, пришли на защиту, а она не появилась. А комиссия не дала даже рассказать ничего, начали спрашивать "а почему вы именно с этого начали и эти плакаты повесили? "
Лиана Каримова
были вопросы, иногда меня спасало хорошее чувство юмора
Раиса Ким
Юлия Лукьянченко А вопросы были по теме диплома или же не по теме?
) это было крруто) ) комиссия была из 6 человек вроде, конечно задавали вопросы. Я пошла в середине где-то. Сейчас я думаю, что пошла бы первая лучше. Сразу отмучаться и все!. . Вопросы были по теме Дипломной работы преимущественно, но также мне задавали и "неожиданные" , которые вообще из другой области) . Просто как-будто беседовали даже: ) вообщем это было интересно: ) даже скучаю.
" Кристина"
я юрист сдавала гос экзамены по 6 предметам в течении 5 дней