Прочие дела домашние
Мне здесь сказали, что быть замужем и жить спокойной семейной жизнью это ЖЕСТЬ) ) вы согласны?
Созвонились с подругой, давно не общались. Она живёт с парнем уже 3 года вместе, знаю отлично что ей приходится вкалывать на работах ( она в италии) . Я тоже переехала в германию, вышла здесь замужё живу в небольшом городке, муж работаеи я пока беременная дома. И она только чтт прям такой монолог провела, что она директор компании там ( я знаю что это неправда), что жить в селе вот так и тухнуть это жесть, и что бедная я прям несчастная) для чегг это говорить я не поймк, я себя не чувствую несчастной, так как у меня замечательный муж...
Естественная среда для женщины - дом. Не должна женщина работать!
Это по тонким энергиям вносит дисбаланс.
Муж добытчик, жена дома сидит! Это и есть натуральная семья.
А тётка эта просто вам завидует, потому что её мужик не может о ней позаботиться! Вкалывает за мужика вот и бесится.
А село гораздо лучше муравейников.
Валентина Пономарева
а меня тошнит дома. что ж я не женщина?
жить в селе вот так и тухнуть это жесть для неё,
а вам по кайфу, вы всех доите и строите
моужет уже хватить носится с вашей счастливой семейной жизнью ? :)
вы уверены в своем счастье? вот и замечательно. мы все за вас очень рады и искренне желаем чтобы вы и дальше были счастливы и довольны своей жизью.
что-то кому -то доказывать совсем не обязательно :) ни подружкам ни нам
Ирина Бухтоярова
Так я вам ничего вообще не собираюсь доказывать)) поосто пообщалась с подругой вот и навеяло.. вопросик)
в юности мне тоже казалось что жить спокойной жизнью, спать с одним половым партнёром всю жизнь, и стабильность и рутина есть скука и серость. Потом я видимо страстей наелась, подустала даже, и только тогда поменяла взгляды. НО есть вечно неугомонные. И ещё я где-то когда -то прочитала, что человек чувствует что жив только когда он что-то переживает, претерпевает, испытывает--это не обязательно может быть что-то радостное. это могут быть и трудности, преодоления, но именно это время впоследствии откладывается в памяти как яркая жизнь! А не то когда ты сидишь вчера как завтра. завтра как сегодня --однообразие и покой. И я с этим согласна. Другое дело что критиковать в лоб чужую жизнь будучи подругой и ставить себя выше, когда не спрашивают--это нетактично по меньшей мере
У каждой женщины свое понимание счастья. И у одного и того же человека в разном возрасте счастье разное. В один момент жизни важнее всего карьера, в другой - семья и дети. Вы с ней сейчас на разной волне просто. Не обижайтесь на нее и не принимайте близко к сердцу ее слова. У каждой из вас своя правда.
приветик. я считаю, Что для Каждого понятие "счастье "- Это что то свое. что счастье для меня - может быть Не будет счастьем для Вас Или Вашей подруги. . Не Обращайте внимания на то, что она сказала.. Она со своей колокольни смотрит, вы со своей. я считаю, что Для любой женщины самое главное Это ее семья! семья и есть ее счастье.. Это Любимый и Любящий муж, на которого можно Опереться и Положиться и Это Здоровые детки!
да это жесть в какой то степени ещё Толстой писал... это труд.
а Лена Орлова не ваш бывший ник?))
Не слушайте таких подруг. Это просто зависть
У всех разные потребности. Кому то в жизни необходим азарт. Я бы сошла с ума от спокойной жизни, хотя иногда очень хочется именно покоя. Нужна деятельность, и не какая нибудь, а та, что нравится. Однако, у меня есть подруги, которым нравится именно такая размеренная жизнь. Мы с ними иногда тоже спорим, ну так - в шутку, без обид и претензий. Хотя я не понимаю этого слащавого спокойствия, мне тревожно, когда слишком мирно вокруг)
Светлана Пономарёва
возможно просто нет достаточного доверия с партнером поэтому и тервожно и не спокойно и нужно обязательно работать за деньги.. . элемнтарный страх не получить поддержку партнера когда это будет необходимо.. .
когда есть уверенность в партнере и взаимное доверие нет страха. етсь уверенность, спокойствие
Каждому своё...я беременная очень не охотно сидеда дома и вышла на работу сразу, как только смогла, через 11 месяцев после родов. Хотя семейная жизнь мне по душе, ноо только в моём понятии она немного другая чем у вас. А жить в деревне, в Германии мне было бы очень скучно, даже с кухней за 20 тыщ. евро)))
Читая ваши вопросы, у меня ощущение, что вы себя уговариваете, что вам ХОРОШО.
Ирина Бухтоярова
А по этому вопросу я себя где уговариваю?) ) А я, читая ваши ответы, думаю что вы себя уговариваете что у меня всё плохо, спешу вас разочаровать)) единственное что мне не нравится это место проживание и то что мы жиаём со свёкрами, это всё на что ч здесь жаловалась когда либо)))
Вот они подружки, пиявки да лягушки)) ) Только бы чего квакнуть. И она, конечно, лучше знает, хорошо Вам живется или нет)
Забейте. Мне свекровь в открытую завидует. Места себе не находит. Ее всю перекашивает от моей счастливой улыбки. Вот это видеть неприятно. А с подружкой вы в разных странах, по телефону пообшались. А людям свойственно выпенжриваться, особенно на пустом месте
Заклятые подруги они такие )
пошлите вы её куда по дальше, главное что у вас всё хорошо, а остальное пусть вас не касается. и поменьше с ней общайтесь, вам такие подруги не нужны
Чтобы Вы позавидовали)) Только чему?!)
Ирина Бухтоярова
Ну что у неё насыщеная жизнь в городе, а я здесь в селе сижу и вяну) ) конечно я бы хотела в городе жить в идеале, но такова судьба