Прочие дела домашние

Уважаемые, а ваши дочери изъявляли желание постричься коротко? (в возрасте от 10 до 16)? Разрешали, если да, то как?

Конечно, разрешила, сейчас она с короткой стрижкой. Мамы, че за заморочки у вас? Лишь бы чего-нибудь запретить? Блин...
Юлия Ковалёва
Лучший ответ
Было один раз, пошли вместе с ней парикмахерскую, и я подстриглась, и дочь.
А чего не разрешать? Волосы не зубы, отрастут.
Да, стриглась дочь. Я не считаю нужным разрешать или запрещать в таких элементарных вопросах. Как хочет, так и стрижется, без ограничений. С меня - деньги...)
Maria Romanova
я не запрещала с детского сада ей экспериментировать с волосами. знала что лучше пусть в детстве наиграется .. в 10 лет поняла что длинные волосы все-таки украшают .. отращивает, слава богу
Никогда такого желания у них не было, у старшей роскошные волосы до задницы она ими гордится и дорожит. Нравится ей когда вокруг народ ахает и охает при виде её волос. У младшей волосы вьются и она хочет длину, как у сестрицы. красота- страшная сила, они у меня с малолетства это понимают.
Диана Петросян
Было такое. Лет в 12 - 13 пожелала укоротить свои волосы. Волосы были очень длинные : в распущенном состоянии до колен. Подрезали до пояса. Я не сопротивлялась, уж больно трудно было за ними ухаживать.
я скорее сама предлагала. не настаивала, но намекала. дочь ни в какую. максимум, на что пошла - по плечи обстригла. а может жаль, по лету с короткими проще.
Мария :)
У меня всегда были волосы как я хотела. Брала деньги на парикмахерскую и шла с подружками стричься. Совсем коротких стрижек не было, так все по плечи туда-сюда. А в классе у нас была девочка, с первого класса с косой, она ее ненавидела, а мама не разрешала ее обрезать. Еще был бы так волос хороши, а так жидко-руссая коса "крысиный хвостик" вот нафига?
Яна Чернова
Старшей я не разрешала, боялась, что пострижётся, облепят ей волосёнки головку и будет она выглядёть как ощипаный курёнок. Она у меня до замужества волосы до попы носила. А потом постриглась и так ей здОрово!
А младшей Бог такие волосы подарил, можно овечьими ножницами остричь и всё равно хорошо будет, они после стрижки сразу в причёску укладываются. Она уже несколько раз причёску с длинных на короткие меняла, я не слежу (11 лет).
Моя сейчас "под мальчика" стриженая ходит. Волосы густые. Захочет- отрастит.
Arina Andreeva
Каждая юная красавица мечтает быть индивидуальностью, непохожей на остальных. Именно поэтому молодые девушки экспериментируют при выборе совершенного облика. Стрижки для подростков девочек должны подходить к формам лица модниц - Короткие прически могут себе позволить девушки с идеальными чертами лица. Не стоит выбирать каре девушкам высокого роста, так как зрительно голова будет казаться очень маленькой на фоне туловища. - Аккуратные длинные волосы всегда будут в моде. Из них можно сделать много разных плетений, которые очень модны в этом сезоне. Главное правильно ухаживать за длинными волосами. Здоровые и блестящие локоны выглядят шикарно.
Объясните дочери, что-- К подбору прически нужно отнестись с огромной ответственностью. Неудачно выбранная модель стрижки может испортить внешность, выделив недостатки лица и шеи. Следить за модой необходимо, но следует придерживаться того стиля, который подойдет к вашей форме лица.