Прочие дела домашние
Стряпаете дома? Что умеете делать изх теста, что готовите? Только давайте честно!
БЛИНЧИКИ, Тортики)))
Из теста я больше всего дружу с пиццей и беляшами.
Сложные торты у меня не получаются, потому проще купить и не переводить продукты.
кроме шарлотки и блинов из теста ничего не делаю. Не хочу полнеть и другим не советую.
Да, еще мясо в тесте. И все!
Из теста - что угодно. Люблю печь. Самый прикол - не ем то, что готовлю, семья обжирается...)
Практически всё стряпаю ( нравится мне это слово старое!); кроме пельменей.
только кексы-манники-бисквиты (тортики) . блины-оладьи-пироги не умею
Совсем не стряпаю, даже плиты (духовки в смысле) нет. В юности увлекалась несложные тортики пекла (зебра, шарлотка и типа того) . А сейчас ограничиваю сладкое. Могу только блины или оладьи сделать если захочется. А тесто для пирогов и т. п. ставить совсем не умею к своему стыду.
только из готового теста
обычно - польские индюшиные сосиски для хот-догов - очень дешёвые - в слоёном или слоёном дрожжевом тесте
или пирог с начинкой из свежей или квашеной капусты
можно и крабовые палочки тоже в слоёном тесте
ВСЁ умею
Блины, оладьи. Шарлотку, плюшки-ватрушки. На Рождество - имбирное печенье. На Пасху была премьера: испекла кулич)
Пельмени
Пирожки
Кексы (если они считаются)
Пицца
Пироги
я ответила честно.
Пирожки
Кексы (если они считаются)
Пицца
Пироги
я ответила честно.
__Dikosh__ *
а еще торт бисквитный делала и рулеты
Гульжамал Накипова
как здорово!))) Хотела бы я так же научиться!
Если следовать рецепту, то у меня практически любое блюдо получится приготовить. Потом оно только лучше становиться будет. Все упирается в техническую оснащенность и доступность продуктов. Готовила торты, кексики, блинчики, печеньки, пиццу, булочки, хлеб, куличи, темпуру. Самая жесть-жаренное молоко в темпуре.
Да, шарлотку тоже готовила, штруделя всякие. Все и не вспомнишь сразу)
Во, сосиски в тесте!
Тесто для пельменей не готовила, лепить только помогала. Ломает меня вообще готовить пельмени, если я знаю где купить нормальные готовые. Хотя оно вроде не сложное. Просто нет желания.
Во, сосиски в тесте!
не дружу с тестом совсем) вкусно могу состряпать только пиццу, беляши, чебуреки, блинчики и оладьи.
Гульжамал Накипова
ничего себе ТОЛЬКО!))) Столько всего!
Пирожки стряпаю. Фигня получается)
Я готовлю, а не СТРЯПАЮ
Готовлю много, моё хобби так сказать. Из теста много чего делаю, вчера лепила вареники с картошкой и пельмени. Чебуреки часто мужу делаю. Пиццу выпекаем, кексы, маффины, чизкейки.
Гульжамал Накипова
классно!
плюшки каждый выходной
Приветик!!!! ой много всего, люлбю пироги печь!! ! в основном мясные. я вообще люлблю готовить, бедный муж дома помирает от голода, пока я в роддоме
Гульжамал Накипова
Приветик!))) Ничего, осталось совсем немного!)) И очень скоро ты увидишь маленькое чудо!))) Всё обязательно будет хорошо! А я вот в этом месяце снова как фанера над Парижем пролетела... ((Ну зато мне приснился очень интересный сон, связанный с этим, на исполнение этого желания в течение 93 дней. Буду ждать до конца лета.)))
Честно? Только пироги пеку и пельмешки. Да, и оладушки, блинчики
Гульжамал Накипова
Только? я пельмешки не умею) Недавно научилась делать слоеный пирог, так радости не было предела)) Хотя мясо готовить во многих вариациях и разнообразные салатики-очень люблю и умею))