Прочие дела домашние

Кто похудел, кушая минипорциями? Всё ли ели? И после скольки вечера не кушали?

Алёна Голик
Еще лучше раздельное питание мин порциями, я так 15 кг сбросил за 4 месяца. Есть надо превращать за 3 -4 часа до сна. Еще очень важен питьевой режим: надо выпивать не менее 35 мл на кг веса чистой воды, кофе и сок не считаются, а про всякие колы вообще нужно забыть. И, если получится, воду пить между едой, прекращая за полчаса и не пить час после...
Юлия Субботина
Лучший ответ
Я похудела на дробном питании. Но не такие уж крохотные порции - главное, чтобы не до ощущения сытости. А последний раз поесть (легко) можно за четыре часа до сна.
Obliviate .
Алёна Голик На сколько похудели, если не секрет?
Так всегда и худею. Пью много воды. После 6 не ем.
Настя Лысова
каждый прием пищи по 250 грамм (в этот вес входит вся съеденная еда, т. е. и первое, и второе, и третье) . В день 6 приемов. Ем абсолютно все, главное не злоупотреблять вареными: свеклой, картошкой и морковкой. Т. е. если я хочу есть борщ, то я не ем его целый день, а только 2 раза в день. (все остальное можно есть на протяжении всего дня) . Последний прием пищи за 2 часа перед сном, на ночь голодать нельзя. В идеале еду надо принимать в одно и тоже время.

Самое сложное перестроится есть не 2 раза по-многу, а несколько раз по чуть-чуть. Сначала если после еды (250гр) , я чувствовала голод, я ждала 15 мин и потом ела еще. Но это было раза 3, т. к. за 15 мин голод проходит, либо просто забывается за другими делами. А с желанием "кусочничать" я боролась кефиром. Каждый раз как хотелось "не вовремя" урвать кусок, я пила кефир. На день хватало литра.

Через 2 недели привыкаешь к такому режиму и проблем нет. Вес уходит медленно (~7кг в месяц) , зато без стресса и не возвращается.
Алёна Голик Здорово! Спасибо большое! Вес за 3 дня вообще пока не поколебался, встаю из-за стола не до конца сытой, но самочувствие лучше, и еда кажется в сто раз вкуснее. Буду стараться, спасибо!
Я так и похудела. Маленькая порция еды раз в сутки.... с дитенком чаще не могла)))