Прочие дела домашние
вы боитесь чистить живую рыбу?
Раньше не то что боялась а как то брезговала, особенно когда она начинает биться у тебя в руках.. но когда с мужем ездишь на рыбалку все страхи быстро проходят, когда есть необходимость. Так что сейчас легко и без предубеждений и соплей (ах. рыбка, как жалко) спокойно могу почистить, но всё таки когда она уже успокоилась просто проще и удобнее её чистить...
Очень боюсь. Купила в магазине как то рыбу, домой принесла думала она уже померла. Хотела почистить, а она как зашевелится. Визгу было )))))
Я . как и Наталья Нестерова -не то что боюсь, просто убить живое не смогу. Помню, принесли трёх карпов. Два уже "готовые" , а третий зашевелился. Мы его в ванну. Ну и что, он плавает себе и плавает, день, другой, третий.... и ванна ведь нужна! Короче, так и пошли с ним и в речку выпустили...
Не то что боюсь. Я никогда не смогу убить живое.
живую чистить не буду. Пусть сначала упокоится. И вообще терпеть не могу пресноводную с чешуей. Кому нравится ее ловить, пусть с ней и якшается.
нет)) ) я и голову ей спокойно отрезаю)
конечно. . когда покупаю, прошу ее убить продавца. . и дома сразу чищу..
Зачем чистить живую? Сначала отразать голову или положить в морозилку, а потом чистить
Нет! ! !))) Взяла её за хвост и резким движением ударяешь головой об край стола! И все можно чистить. Быстро и безболезненно, вообщем гуманный способ, бери на заметку!
Нет.
Не боюсь, но ощущения неприятные
Отрезаю голову, потрошу, затем чищу.
Я её не ем, чистить не нужно.
а смысл? есть живую надумали?
не то, чтобы боюсь. Я просто не могу живую рыбу чистить, она же живая)
да боюсь, мне жалко такую готовить