Прочие дела домашние

хозяйки, вы можете разделывать живую рыбу?

вчера на продуктовом рынке купила живую рыбу, точнее рыба почти уже не дышала. приехала домой, положила в холодильник. Вечером достала хотела готовить ужин к приходу мужа. Достала рыба их было три, начала скакать и дышать всеми жабрами и ртом. короче говоря, моя рука не поднялась на живое существо. я думала они сдохли пока лежали в холодильнике. Рыбу убрала в холодильник и не приготовила ужин. Муж ел что то другое. Ну не могу я разделывать живое существо. Приду сегодня вечером, может приготовлю наконец то.
Прекрасно помню, как купили трёх свежих карпов, и один оказался живой! Три дня плавал в ванне, так в речку и выпустили (семья тогда у нас была чисто" бабская", вот никто и не смог!)
Olga Dratova
Лучший ответ
я и ловить рыбу могу и живую разделовать)
Нет
И сама поймаю и разделаю запросто. Не люблю угрей и налимов- очень жирные, карпов и щук- костлявые.
Инна Матвиевская Карп костлявый, вы что !? Карп очень жирный и не костлявый, как и щука мало костлявая. Это вы ещё костлявую не ели, вы чехонь попробуйте )
А ловите вы поди в океане, без костей?
Да запросто, если бы я с ней цацкалась, у меня бы семья с голодухи пухла. Ну живая и что, да налей ей воды погорячее она тут же и сдохнет.
Туисова Алла
Венера Шарифгалеева мы не так часто едим рыбу, чтоб без нее с голодухи помереть.
а зaчeм ?! ( yжac кaкoй ( мы рыбaлкoй зaнимaeмcя лeтoм чacтo, нo вceгдa кoлoтушкa в лoдкe, пo бaшкe, и вырyбилacь щyкa. Дикocть кaкaя-тo живую рaздeлывать, мы нe вaрвaры...
рыба редко доживает на пути от речки (озера ) до дома, как рыбачка говорю, а тут на рынке была жива, до дома донесли, в холодильнике выжила.. ну сказки какие !!!
Никто и не режет рыб живьем.
Если уж крупная, голову отрубают, мелкая сама окочурится..

Но ваш рассказ, реально сказка!
Венера Шарифгалеева почему сказка, на рынке мне выловили из аквариума и я повезла домой. вот подумайте сами зачем мне здесь сказки сочинять
Венера Шарифгалеева вы в курсе что например карпы и лещи очень живучие, даже на след. день могут еще дышать в холодильнике.
Инна Матвиевская Выловили в заливе, привезли на рынок, купила, привезла домой и она ещё не только рот раскрывала, а и тело изгибала, караси.
Это не один час!
Разница то какая живая она или мертвая!!
Главное - что существо когда то жило!
Елена Малпасс
Урик Нурманова Она жила чтоб мы его съели
Венера Шарифгалеева мертвую могу разделать, а живую нет. как представлю. что ей больно так плохо мне.
вы ее в морозилку кладите, и за 20 минут она умрет
Ирина
тоже самое. если бы жила в сельской местности и держала скотину, она бы у меня своей смертью помирала
К=
Катюшка =)
Недавно тоже живого карпа (из аквариума) разделывала. Рыбку жалко было, но рядом стояли и ныли - рыбу ждали.
Ольга Филонова
Ольга Филонова Кстати рыба не дохнет, а говорят - засыпает.
Та же проблема... жалко мне и боязно.
Прошу кого то другого.
Alla Melcher
могу... оказалось
не люблю это другое дело
а не долго ли вы эту рыбу мурыжите?... паразиты всякие на ней и в ней тоже не дремлют...
Венера Шарифгалеева вчера привезла днем. сегодня приготовлю, если померла рыбка.
Даже смотреть не могу как на рынке живую чистят
Надо взять за хвост и хрястнуть головой об стол)
Lidia Макарова
рыбу хоряйке не доверю разделывать. только сам. живая, неживая без разницы
Катя Романова
Могу, налимов и угрей не люблю, очень уж живучие... особенно налим
Лариса К
У нас такую вам даже не дадут- тюкнут при вас по голове. Что на рынке, что в магазине, что ту, что при вас выловили. Если конечно не для аквариума.
Конечно разделаю - что в этом сложного.
Курице башку отрубить сложнее - иногда попадаются шустрые:)
Мария Туманова
Нет, у меня бы рука не поднялась.
Никогда не приходилось .
Издевательство какое. Хоть бы оглушили, чем такой медленной смертью умирать заставили
Юлия Болсунова
Наталья Альбатрос Соглашусь. У нас Рыбнадзор требует, чтобы сразу по башке, как выловили, если не в воде, а то могут и штраф.
Не могу, и не умею тоже!)
Никогда в руках не держала живую рыбу, да и мертвую не люблю чистить, только мужу доверяю такое ответственное дело
Туисова Алла Ну почему сказка, рыба долго может жить без воды. Вы что думаете к нам в супермаркеты из океана на самолётах рыбу живую в воде везут? Нетушки, они её просто так в ящичках, а в магазине в воду опускают и она там ещё плавает незнамо сколько.
Нет, этим муж занимается.
†алина Вадимовна† У нас тоже)) представить даже не могу, как резать живое.... а есть запросто.... вот ведь порадокс
в морозилку надо было
Анна Шварц
Венера Шарифгалеева мы не едим мороженую рыбу.
Не могу, мне жалко.) Муж разделывает, он ещё и охотник.)
мужа бы попросила.
Венера Шарифгалеева так муж а работе, должен придти и поесть рыбы
Только теоретически)
Муж этим занимается.
Да. Башку отрубаю и усе
Елена Лялина
Есть такая рыба, вроде угорь .Так он падла еще и пищит. А в Японии заливают кипящим соусом и едят пока живой. Вот это пипец! ((