Прочие дела домашние
Я жуткая лентяйка. Что делать?
Давно заметила, что могу оправдать любое собственное поведение. Ну не люблю я трудиться, не могу, не хочу. Вечно все оттягиваю "на завтра", довожу до крайности, а потом делаю кучу всего в один день. Никакие планы, мотивации не помогают. Бывает, лень даже что нибудь приятное себе сделать)) ) Конечно, не всегда. если чего нибудь сильно захочу - сверну горы, а своего добьюсь. Но такое воинствующее решительное состояние - редкость. Можно ли что то с этой ленью делать?
ой я вас понимаю как ни кто, такая же.. . незнаю наверно выхода нет
И я. Вечно жду вдохновения... )
В моем роду все женщины такие. Ужас, наследственная черта...)
Не знаааааааааа. а. а. а.
Полностью согласна. Только с возрастом пришло постепенно понятие-"НАДО"
Светлана Клюкина
мне и с возрастом не пришло, а даже больше ушло, когда дети и внуки большие и могут сделать часть моей работы
зато ты умная и интересная) ) давно заметила))
Алёнушка Гузаль
спасибо)
Да мы тут почти все такие.... сидим в Ответах, а когда припрёт, идём готовить или убирать...
А вам зачем сподвигать себя к труду? Разве вам так не в кайф? Если сидя в грязи и беспорядке, мотивации убраться не возникает, то как еще можно вас заставить?
Нужно выработать привычку. Потихоньку приучать себя. Когда начинаешь понемногу стараться и видишь результат-это мотивирует на дальнейшее и развивает фантазию (что бы еще там сделать, как бы еще немного улучшить свою жизнь? ) Человеку дана воля. А если сидеть весь рабочий день в интернете, так ни времени не хватит на великие свершения, ни сил. (смысл-ограничить интеренет, можно поставить себе лимит час в день или два, разбив это время на несколько подходов по полчаса. Это примерно) И еще не бояться неудач. Лезть везде, где только можно, стараться как умеешь, результат точно будет. А если еще спросить более опытных людей, как они делают то или другое-вообще без проблем сможешь. И творчески подходить к решению проблемы. Даже самые рутинные дела можно делать хоть немного, но по разному. (можно, например, за просмотром фильма пергладить гору одежды) И очень влияет на продуктивность режим дня. Вставать немного пораньше, и ложиться раньше 24 часов. Пишу то, что помогает именно мне. Кстати, еще очень влияет то, что мы часто любим драмматизировать и преувеличить. Типа: "Боже, опять идти мыть посуду-это как минимум 30 минут у мойки! Занятие неблагодарное, достало. Надоело всё... "Засекла время ради интереса. Без спешки помыла-на это ушло всего 12 минут! Зато собиралась пол дня это сделать. Далее-когда на кухне чистота порядок-хочется приготовить что-нибудь вкусненькое. Особенно если до этого своевременно сходила в магазин и купила свеженькую говядину, молодую капусту, зелень.. . В общем, смысл вы поняли. Главное всё делать потихоньку и своевременно, а не авралом всё сразу и в спешке. И с позитивом всё!
Светлана Клюкина
а зачем?
заведи прислугу.. . но на это деньги нужны, которые нужно заработать, но тебе лень.. .
надо было тебе родиться в семье олигарха...
Присоединюсь-ка и я к вашему объединению анонимных лентяев=) Приятно знать, что хоть в этом не одинока=)