Прочие дела домашние
У МЕНЯ ЖУТКАЯ СОЦИОФОБИЯ, ЧТО ДЕЛАТЬ? КАК ПОСТУПАТЬ УЧИТЬСЯ? Боюсь людей
Мне 14 лет, друзей нет, в школе сижу одна, когда кто со мной разговаривает чаще всего и 2-х слов связать не могу, в интернете тоже переписываться не могу, потому что со мной не о чем разговаривать, с мамой отношения тоже так себе, я очень скучная и трусливая, боюсь выйти из шкафа так сказать, всё бы ничего, но через год я должна поступать в ПТУ (Да-да именно, все из за того что я тупая, ленивая дура) я боюсь, слезы, истерики, я боюсь что надо мной будут издеваться, все из за того что в детстве куда бы я не пошла надо мной издевались, на гимнастике, на каратэ, в классе, я не могу этого забыть, хотя повода не было, я была спокойной, общительной, издевались из за того что хотели самоутвердиться, ещё, в детстве, маму избивал отчим, и теперь я боюсь и ненавижу всех людей, как перестать бояться и думать, что куда бы я не пошла надо мной будут смеяться и издеваться?
Вступи в любую религиозную группу, как правило там много людей прошедших через все муки ада и соответственно много чего понимающих, да и в целом.. Христианство, ислам, по исламу девушка и не должна быть сильно на виду. Ошо почитай. По части учебы, есть форма образования-экстернат, не обязательно быть в коллективе. Если не хочется с народом быть, это не плохо, это черта характера, возможно. Я к примеру могу общаться с кем угодно, но люблю быть одна. К 35 поняла что это не минус, а данность.
Виновато ониме всегда и во всем
А если серьезно, то виноваты твои родители, которые на тебя забили. Это очень грустно. Я знаю, тебе очень тяжело, но ты можешь найти в себе силы, я в тебя верю :3
Надо изменить отношение к себе, людям и миру.
Попроси маму чтобы она тебе помогла, пока не поздно.
Меньше серьезности к своей персоне, а людей воспринимай как друзей.
У французов обращение -друзья!
Сразу не получится, только постепенно, с положительным опытом.
У французов обращение -друзья!
психолог... ну или книги почитать (разные не обязательно по психологии), тогда сможешь поддержать разговор
Я тоже через это проходила... Просто будь собой да и всё. Не надо пытаться подстраиваться под кого-то, имей свои интересы и свою позицию, развивай мышление, чтоб было о чем поговорить с новыми друзьями. Пошли все прошлое подальше, в новом месте учебы ты никого не будешь знать, как и они тебя, это возможность преодолеть страхи. И никому не позволяй себя унижать.
Для начала полюби себя. Ты ангел пришедший в воплощение, чтобы сделать этот мир добрым и красивым. Поэтому подумай -- что ты можешь сделать для этого мира и начни это делать. Потом ты полюбишь себя, потом и тебя полюбят и вы вместе будете делать мир лучше.
Поскольку ты еще не взрослая, тебе необходимо рассказать о своих переживаниях маме. Возможно мама решит, что тебе нужна помощь психолога. Юность приносит с собой определенную напряженность. Следствием являются смущение и страх. Кроме того, протекают физические изменения в твоем организме. Жизнь подрастающих становится вдруг очень сложной, и уже это может тяготить их. Они чувствуют давление со стороны своих родителей и сверстников. Порой они испытывают неуверенность в себе и депрессии. «Не удивляйся, если ты иногда чувствуешь себя непонятым, в то время как ты стараешься понять самого себя, — советует журнал ’Tee...Не нужно плохо думать и говорить о себе. Ты достойна уважения! Сравнивать себя ни с кем тоже не нужно! Так как ты индивидуальна! Занимайся своим развитием, прилежно учись, дополнительно что-то читай и исследуй. Например учи английский язык, учись готовить, шить и т. д. С возрастом ты будешь чувствовать себя увереннее. Главное- не сдавайся!!!
Просто успокойся. Когда-нибудь у тебя всё пропадёт. Просто у меня такое же было.