пишу новеллы... .
"… сейчас она появляется в моей жизни так редко, что я успеваю забывать, как она выглядит… Она обрушивается на меня внезапно, я вприпрыжку несусь встречать ее на вокзал на рассвете, или глубокой ночью… Она приезжает на несколько дней, иногда – чуть больше, но мне всегда этого мало, а ей – чересчур.
Она вечно всем недовольна – грязью в нашем захудалом городке и тем, что он такой захудалый. Она вздорная, грубая, эксцентричная, она обижает меня, но я глупо улыбаюсь и продолжаю ею восхищаться и любить её, баловать, дарить подарки и смешные глупые мелочи.
Я отдаю ей лучшую комнату, наведя в ней предварительно идеальную чистоту… Я ношусь по магазинам города, выбирая ей её любимые продукты – она так привиредлива в еде, она постоянно голодна и постоянно не съедает и капли из того, что я приготовлю. Когда она спит, я хожу на цыпочках, а она бурчит сквозь одеяло: -Хватит тут топать, вы мне спать совсем не даете!! !
Она сутками занимает мой компьютер, а я в это время готовлю ей на кухне очередную порцию рыбы в кляре… .
Через день она начинает тяготиться и скучать, считает дни до отъезда. Её начинает все раздражать, она не находит себе места – её тянет назад, к себе домой… Она бурчит, что ужасно растолстела от моей кормежки – аж до 50 килограммов! Я осознаю, что она никогда не была моей, просто раньше - некоторое время находилась здесь, чтобы однажды упорхнуть и потом вот так – вспышками – появляться, чтобы разбередить, всколыхнуть, зажечь… .
Она собирает вещи, радостно напевая, упаковывает гору моих подарков… она уже наполовину – дома… Мне останется запах ее духов, ненужная зубная щетка, носочки с крошечной дырочкой и десяток прочитанных ею книг, мешавшихся там, дома... "
Прочие дела домашние
у кого дети поступали учиться в другом городе. как вы переносили разлуку с ребенком?
потихоньку и с трудом привыкали.. . Сейчас связь есть, не страшно
У меня учится в этом же городе, но сама я уехала учиться в 17 лет через полстраны. Мама переживала, конечно. Я приезжала в зимние каникулы и летом.
Сейчас проще - скайп, телефон. А тогда только письма писали.
За 6 лет привыкла...
тут - то и начались проблемы...
заранее завёл ещё детей, а там и внуки подтянутся. не заскучаешь.
Поеду за ней, буду рядом, пределах видимости
вы знаете на время учебы ребенку предоставляют место в общежитии, но когда учеба заканчивается-жить ему уже негде
и видела не раз как эти дети нелегально пытались ночевать в общаге у друзей, а их гнобила охрана, если засекала, а идти некуда, за ту зарплату чтоу него снять жилье не может
вот родители должны знать где после учебы живет его ребенок, ато он может и не скажет-как есть, что ночевать ему негде
тяжело. до сих пор-скучаю.
Тяжковато было, когда старшего отправили, скучала, переживала, да и за младшим скучали но он чаще ездил.
Нуууу.... До другого города может ьыть и 40 минут езды!
В моём случае это 10 часов на машине... Домой в прошлом году ездила на новый год и на летние, привыкли все.... и я и подители.... в этом году так же будет.... (я не единственная в семье, скучать им некогда)
звонила часто, приезжала к ней, а она домой Вот так и снова были вместе.