Прочие дела домашние

Как вам такой начальник? Вы бы смогли с ним работать?

К нам недавно пришёл начальник. Он добрый, за своих коллег поборится, защищает, зарплату повышает. Но он совсем без чувства юмора. С предыдущим мы бывает шутили. А этому как шутку скажешь, так он в ответ начинает кричать. И всех настраивает на что, чтобы только серьёзно общались.
Я сейчас работаю сисадмином. Если ко мне подбегает пользователь, у которого что-то с компом, я обычно этого пользователя сначала начинаю подкалывать, потом делаю.

И недавно ко мне подбегает пользователь, говорит: "Помогите, у меня комп на что-то ругается". Я в ответ: "Разозлили вы его чем-то".

Так начальник начал на меня: "Так ты слышал что тебе сказали? ! Комп на что-то ругается, иди делай! А он шутит тут блин! Меньше слов, больше дела! "

А если ему кто-то шутку начинает рассказывать, он тоже кричать начинает, типа хорош со своими шутками, давайте общаться серьёзно.

Как вам такой начальник? Вы бы смогли с таким работать?
превышаешь полномочия? Не превышай.
Ксендзюк Надежда
Лучший ответ
плохо конечно когда начальство до такой степени зацикленно на работе, но мне кажется что это временно, он скоро освоится и будет первый с утра отпускать пошлые шуточки и сам от них смеяться.
Ну если он понимает что вы шутите, не все так безнадежено :-) Вот если бы на твое "Разозлили вы его чем-то" он сказал бы: иди и найди этого лодыря который ком злит, то было бы хуже :-) А вообще он просто срьезный человек, вы же не в цирке работаете чтоб юмор нужен был. Поверьте порядочных людей найти очень трудно, а он вы сами писали за коллектив горой.
Привыкнете, ничего страшного. И дурее начальники бывают.
Adilya.. Lovely)..
Кому нужен ваш характер? Главное - профессионализм. По какому праву подкалываете людей? Они не разбираются в компах? А вы свитер связать можете?
Начальник без чувства юмора как раз есть явление, не лишённое смысла.. . Если люди смеются над одними и теми же вещами - считай, они на равных... А начальникам нужно держать дистанцию...
Если он "добрый, за своих коллег поборется, защищает, зарплату повышает". Мне тогда и юмора от него не надо. Нормальный начальник.
так вы работать пришли или петросянить?
чувства юмора я у вас не заметила, меня бы тоже раздражали глупые прибаутки.

а что такое "поборится"? такого слова нет
ну так работайте без шуток. Главное получать за свою работу достойную зарплату, а шутить будет после работы, так сказать- выпускать весь свой шутливый пар.
Нормальный начальник. что за дебильные шуточки-подколы на работе с вашей стороны?
я за работу, а пошутить можно и дома...
Да по хрен, пусть скулит.
да. Шутите с коллегами, а не с директором. Это нормально
Ирина Попова
шутите между собой, мб у него дома что-то не так..
ну всякое бывает, человек не может всегда быть позитивным, может задело его или момент неподходящий, в семье проблемы. пережди бурю и учти на будущее) все-же начальник - не друг )
какой то добрый пидр
Без проблем, не шутите в его присутствии и делов-то
разве чутки-прибаутки так важны? гланове, что сам по себе он и защитит вас и хорошии как человек, судя по вашему письму. ну нет у него чувства юмора-не шутите с ним, шутите с другими, когда он не слышит. поверьте, не видели вы еще реально плохих начальников!!!
я сам себе начальник.
В гробу видел всех