Прочие дела домашние
ПОМОГИТЕ!! ! Скоро в нашем доме будет пополнение. И мы очень боимся за будущего ребеночка.
Дело в том что у нас есть очень большой и наглый кот который не понимает когда с ним играешь, а когда ругаешь. И так подскажите что с этим делать отдавать не хотим. Мы боимся что когда ребенок родится он будет бить кота, а кот может агрессивно поцарапать младенца. Нам остался ровно месяц подскажите что нибудь срочно и как его от этого от учить??? ?
Тоже слышала страшные истории. И как ложатся на грудь маленькому и могут задушить. Один знакомый рассказывал, что кот стал гадить на вещи младенца.
Не переживайте! Я была в Вашем же положении. У меня еще до свадьбы был кот (только меня признавал!) . У меня даже муж его ко мне ревновал))) ) Противного характера был кот - тоже чуть что не по его - царапался. Мы когда малого домой привезли, так кот из кухни дней 10 в комнату не заходил. А потом ничего.. . попустило его))) . Малышу еще минимум 6-8 месяцев нужно подрасти, чтобы иметь общение с котом. И кот за это время успеет привыкнуть к новому члену семьи. И дети совсем не обязательно "мучают" животных. По моим наблюдениям (а живности у нас и у родни всегда было много и разной) , дети очень быстро понимают с каким животным можно играть, а с каким нет.
А котика не отдавайте!
когда в доме у нас появился грудной ребенок от кота пришлось избавиться -отвезли к бабушке в деревню
Только что родившийся ребенок кота бить не сможет. ) А уж дальше зависит от Вас - как воспитаете. Моя очень упрямая дочура, несмотря на объяснения и запреты, постоянно старалась "приласкать" нашего рыжика за хвост и усы. Как же она его доставала! Но он НИ РАЗУ не выпустил когтей и не напал на нее. Вообще, у котов очень интересное отношение к детям - часто они становятся "няньками". А бояться никогда не следует, т. б. заранее. Страх - плохой помощник. Просто любите и кота, и ребенка.)
Если кот не дружит с головой, то ребенку в этом доме опасно жить. Есть коты очень ревнивые и калечат детишек.
у нас тоже был кот - сам себе на уме. Но когда родился ребенок, котяра дежурил у кроватки и только дитя пискнет, кот бежал к нам и "сообщал" , что типа мол чего вы тут сидите, бегом к ребенку все! ! И когда подрос малец наш, позволял трепать себя, терпел мужественно все от ребенка.
Думаю, сам кот на ребенка нападать не станет. Но если его бить, то, конечно, сдачи даст. Учите ребенка любить животных и осторожно с ними обращаться.
Вам придется отдать хотя бы года на два, пока ребеонк не подрастет.. насмотрелся я в больнице на одноглазых детишек после кошек. У вас мозгов нет, кота "не отдадим"..((..
Идиоты.
да не как, мб кот полюбит малышка! я когда родилась у меня дома три сиамских кошки были, злые, а меня маленькую любили))
мы первое время с бабушкой мужа жили у них кошка -зверь) ) когда дочь плакала поднимала усы и била нас, думала мы обижаем ее так что готовте шлем СЕБЕ)) ! Потом когда доча подросла она мучила ее котят и ее саму тоскала за шкирку и та висела как тряпка)) ) мне бы так точно не дала деда расцарапывает на раз, а тут -тряпочка)))
не хотите отдавать кота, придется по пятам ходить за ребенком и следить чтобы близко к животному не подходил. Но мне кажется это не реально
Отдайте ребенка.
Вы когда принесёте малышку домой дайте коту все понюхать (под присмотром) , пусть все обнюхает, если сразу не подпустите, озлобиться, и жди беды.