Прочие дела домашние
Люди, а кто по сути важнее для чада любого пола, для его жизни, Мама или Папа?)
Ну если реально подумать, а не просто сказать что они оба ВАЖНЫ, что и так ясно...)) как думаете? Я думаю что Батя - это основа основ, фундамент и крыша, так сказать.... а Мама - это всё то, что посерёдке, некое ядро...) Но без Отца - кранты, ядро ,,оголено" и ничего особо хорошего ждать не приходится, даже если женщина сильна по Духу, что сегодня не редкость!...)
Можете кидать в меня тапки, но я больше всех люблю папу и бабулю. Папа меня любил так, что мне до сих пор хватает этой его любви. Я у него была самая умная, самая красивая, самая талантливая и т. д. А бабуля научила видеть жизнь без розовых соплей и разбираться в ней, уметь быть женщиной при любых обстоятельствах жизни и находить минимум два выхода из безвыходных ситуаций. А вообще-любому чаду любого пола и возраста важно знать, что есть на свете хоть один человек, который его любит просто так, даже такого нелепого, смешного и не всегда успешного, с побитыми коленками и оцарапанной душой.
Елена Коренькова
От ты сссучка милая.... довела таки Отца до слёз.... жму руку, дося!)) Добра!))
Мама, так природой заложено. Не задумывались, почему при разводе ребёнок в большинстве случаев остаётся с ней. Женщина более эмоциональна и чувствительна, это необходимо для маленького человечка.
Елена Коренькова
ну как же... конечно задумывался, и кроме того что в судах всё решают сами женщины, больше ни черта на ум не приходит....)) ты же согласен, что такой ,,суд"зачастую не справедлив по отношению к Отцу?))
Я с рождения жила только с отцом. Самые яркие воспоминания -папины руки, от них шло столько тепла, заботы, поддержки. А в глазах - ничего дочка не бойся, я же рядом. И сейчас, когда его нет. . .В общем, мне круто в жизни повезло, я росла в дали от мамы!!!! А вот моей сестре, от маминого второго брака, ей не повезло, она живет с мамой, с отцом у нее тоже все нормально, но близость мамы картинку подпорчивает.
Да, матушка у нас не алкоголичка, не конченная шлюха, нет-нет! Дамочка с высшим ПЕДАГОГИЧЕСКИМ образованием, вполне респектабельная, но вот душевные качества сведены к нулю. Кроме как к себе, нежных -теплых чувств ни к кому не испытывает. При этом, считает, что ей все должны!
Елена Коренькова
Добра! Не злись на Маму.... когда-нибудь и она помудреет, с годиками.... просто верь в это!))
Мари *
значит тебе повезло с отцом! Скажи ему спасибо, что смог заменить маму! Не у всех же такие хорошие папы есть!
Должны быть оба.
Эмма Лесная
Банальность.
У папы отсутствует материнский инстинкт. Папа на раз променяет (предаст) своё чадо на женщину и даже НЕ поймёт: (
Бывают, конечно, сбои в природе: ( Но, в общем вот так.
конечно мама! У папы меньше ответственности, у них мозг по другому работает, но хотя разные папы бывают, но всё таки мама намного важнее для ребёнка она чувствует его- у них пожизненная душевная связь!!!
Эмма Лесная
Даже в природе, в выращивании потомства, не всегда лидирует самка. Что ж говорить о людях? Без папы ребенку очень тяжело. А маму всегда может заменить бабушка.
Ольга Гусева
Не у всех есть бабушки! Или если бабушке 80 лет уже плохо видит и еле ходит, я сомневаюсь, что она сможет воспитатель ребёнка который балованный, шустрый и требуем много внимания. Скорее всего вы так рассуждаете потому- что у вас нет детей!
Ольга Гусева
В природе может лидирует и не самка, а в жизни лидирует женщина, женщина более благоразумна, а мужчины более легкомыслены
Ольга Гусева
вам тут все доказывают, что мама, это не мы придумали, а природой так заложено!! ! А вы упёрлись как баран!!!
..если реально подумать то можно прийти к выводу что если ядро нефига не
излучает и/или если крыша сдвинута то отросль тоже немного завянуть
может
Елена Коренькова
ну это понятно.... ток не уходи в другие дебри от сути вопроса...))