Дело такое. 12 лет назад моя 18-летняя дочь сообщила о беременности, я была категорически против и сказала что бы она немедленно делала аборт, она меня умоляла, плакала, говорила что очень хочет этого ребёнка, но я буквально тащила её на аборт. Она категорически отказалась, и тогда я сказала ей что бы она уходила из дома, тогда я поставила ультиматум "или ты делаешь аборт, или уходишь из дому". Ну и в итоге она ушла. С начало ушла к подруге насколько я знаю, а потом она сошлась со своим парнем, а дальше нечего не знаю.
Потом я поняла, что допустила страшную ошибку, начала просить у дочери прощения, а она меня даже слушать не захотела и выгнала меня. И вот уже 12 лет живу одна, не с кем даже поговорить, все это 12 лет прошу у неё прощение, а она не в какую, говорит, "раз ты так поступила, значит тебе не я, не мой ребёнок не был нужен, вот и живи одна".
К тому же я не разу даже не видела свою внучку.
Что я только не делала: подарки отсылала, плакала, умоляла простить меня. Всё бесполезно.
Что мне делать, помогите, что мне сделать что бы дочь меня простила, ну или хотя бы разрешила с внучкой общаться, если конечно она её не настроила против меня. Ужас! Я даже внучку не разу не видела.
Я знаю, что это Я во всём виновата, но всё же?
Как мне вернуть её и внучку?
Прочие дела домашние
Я потеряла свою дочь, не как не могу вымолить у неё прощение. Помогите!
Если вы 12 лет вымаливали у неё прощение, а у неё сердце не дрогнуло.. . Нужна вам такая дочь?
Что то не верю я в вашу искренность.
Господь Бог вам судья! Вы фактически толкали собственную дочь на убийство ни в чём не повинного дитя, а теперь хотите видеть внучку? Не абсурд ли?
Ты не виновата в том, что пыталась уберечь дочульку от ранних проблем в этом жестоком мире.... ты ,,виновата"лишь в том, что воспитала и вырастила такую сссуку, у которой уже 12-ть лет вымаливаешь прощения за свою заботу, в любой её форме.... я бы давно забил на такую дрянь.... на могилке раскаялась бы, но мне уже было бы плевать на это!)) у неё дочка.... всё вернётся троекратно ей, и это будет ток минимум.... не бегай за ней, ей нужно помудреть, что приходит ток с годами.... она сама придёт к тебе, или придёт её дочка, вопреки всем и всему!!!. ты просто жди, знай это, верь, и будь сильной!))
вы, конечно, виноваты перед дочерью, но если вы искренне сожалеете и раскаиваетесь, то она должна простить вас! быть такой непреклонной-это тоже жестокость! каждый человек имеет право на прощение и на то, чтобы ему дали шанс исправить свою ошибку! желаю вам терпения и надеюсь, что вы помиритесь и будете все жить в мире и согласии!

Я считаю, что каждый из нас совершает в жизни ошибки. Все без исключения. Ваша ошибка, слава Богу, не стоила жизни Вашей внучке. Она есть! Просите прощения у Бога- он милосерден, Молитва, идущая от сердца, всегда будет услышана. Он вразумит и Вашу дочь. Только смерть нельзя поправить, а у живых в душах всегда есть место прощению... Человек, не способный простить, способен на бОльшую жестокость...
Жестоко, но за все надо платить... живите одна
..да успокойтесь Вы! Поберегите себя! ..Не простила Вас ваша дочь, значит в определенный момент и ее дочь ее не простит. Не унижайтесь. Никогда! ..а доченька ваша Вас вспомнит после первой серьезной размолвки с мужем... Иногда нужно проявлять стойкость . Вы сделали первые шаги перемирия. Не приняли? ..ну и идите лесом... У каждого своя жизнь. Перестанете унижаться и вымаливать "прощение" за "преступление" которого не было, они заинтересуются ..как так.... почему никто не падает перед ними на колени... и сами придут.
кушайте на здоровье, лично я вам не сочувствую
Не представляю как вы спать ложились, когда ваша дочь скиталась по чужим людям. Вы её такую ещё юную предали в трудную минуту. Я бы на её месте тоже не захотела общаться.
Вы друг друга стоите.
Жить дальше (с прощениями своими не лезть, но идти на любой контакт) , жизнь сама всё расставит по своим местам в итоге.
Странно как-то, за 12 лет Вы так и не смогли поговорить. Не могу я этого понять. Или Вы через 12 лет вдруг опомнились и решили увидеть внучку. Странно все это. Ну не зверь же Ваша дочь.
Поздно пить боржоми.
ну и врать, троллишка
А чем мы поможем? Вымолить прощение за вас?
Не понимаю я таких матерей, зачем из дома выгонять, одну на улицу, без всего.
Никак!! ! С. ка ты! Не заслуживаешь называться мамой!!!