Прочие дела домашние
Можно ли как-то оградиться от свёкров, если живёшь с ними в одном доме?
Ну только сразу хочу сказать, мы живём в другой половине дома, которую строил мой муж, и он мне говорит всегда что я хозяйка здесь, а его родителям принадлежит вторая половина. Люди они хорошие, но не хочется что бы лезли в нашу жизнь, точнее по мнимуму что бв это делали. Можно ли это сделать культурно или ссоры и обиды неизбежны?
Беда в том, что живете вы рядом.. . слишком рядом, и его мама будет постоянно приходить, смотреть как же там сыночек, тыкать вас, показывать ваши ошибки... либо все переделывать за вас. .
вам или место жительства поменять или поговорить с родителями.. . ато будет всю жизнь как в "Воронинах"
также жили
бесполезно, наши лезли так или иначе
переехали потом в другое место жить и они угомонились
бесполезно, наши лезли так или иначе
Нет. Это невозможно. Жила 12 лет со свёкрами, 7 лет со старшей невесткой, сейчас живу с младшей невесткой.
Простая Леди
Так что же делать? отдельно муж не хочет жить
Главное это сделать деликатно (не показывая, что вы не хотите их участия) . Так чтоб совсем оградиться вряд ли получится (это же их сын, а не сосед)
люди адекватные, разговор думаю даст пользу
Как ни говори, обида у них останется... Они могут этого и не показать, но в глубине души им будет неприятно....
Четко определите ваши требования, что можно делать вам и им, а что нельзя. Например стучать и спрашивать можно ли войти. Решить денежные вопросы, кто и за что платит. Попросить мужа поговорить с родителями, на него не обидятся. Призвать на помощь вежливость, улыбку и твердость.
тактично, но твердо сразу оговорить, а то потом привыкнут и будут сложности.. у мнея так было раз промолчала, два, а когда наболело все вылепила шок и обида.. .