Дом многоквартирный. Может ли быть так, что отмена консьержки вообще не предусмотрена?
И вообще, как лично Вы в теории и на практике относитесь к консьержу в подъезде дома, в котором проживаете?
Прочие дела домашние
Если в доме уже есть консьержка, то при каких условиях можно будет в дальнейшем от услуг этой консьержки отказаться?
там где нужна эта услуга - положительно.
в нашем доме эта услуга не требуется.
уборку делает уборщица ежедневно. для ремонта и профилактического обслуживания нанимаются профессионалы по мере надобности. . .
разумеется можно отказаться от этой услуги и расторгнуть контракт, но отказаться должны все жильцы
в нашем доме эта услуга не требуется.
Victoire Kisseleova
Да, это так. Вот все жильцы-то как раз вряд ли откажутся от услуг консьержки.
всё решает общее собрание большинством голосов
Один раз сказала, что позвоню пожарным ...
Victoire Kisseleova
И? консьерж имеет к этому какое-либо отношение?
Ну если ток сам Дом её накроет (к сожалению и с некими жильцами)... тогда она исчезнет....)))) К ним я никак не отношусь.... я лучше сам буду как могу охранять свою хату, чем и занимаюсь всю свою сознательную, чем жить рука об руку со стукачом!...))
Victoire Kisseleova
Стукачом? В каком смысле стукачом? Консьерж кому-то что-то может доложить?))
Ирина Пичкур
Интересно, вы, действительно, уверены, что ваши навороченные кодовые дверные замки гарантируют вам неприкосновенность вашего жилища? Наивность! Конечно, и консьерж не гарант, но всё же дополнительная живая преграда это точно.
нужна консъержка порядка больше
Я отношусь очень положительно к дежурству консьержей в подъездах домов вообще и нашего дома в частности. У нас дом МИДовский и в нём исходно были консьержи при заселении 50 лет назад. Потом был период, когда косьержей не стало и это был ужас: постоянно на последнем этаже и на лестницах жили вшивые бомжи, по дому ходили всякие пьянчужки, детям было страшно и опасно войти в подъезд. Мою дочь едва не изнасиловал какой-то пьяный юнец из соседнего дома. Сейчас вот уже лет 15 у нас снова есть консьержи. В нашем доме чистота, порядок, никаких бомжей и побирушек. Я не знаю как вообще можно не видеть необходимость консьержа в доме, если есть для этого условия в подъезде?
Victoire Kisseleova
Некоторые не желают лицезреть в доме консьержа. Да и то было раньше - грязь и то, что подъезды были как проходной двор, сейчас же почти во всех домах стоят двери с домофонами, что, конечно, не исключает проникновения в подъезд посторонних, но все же в какой-то мере защищает от нежелательных гостей. И в подобных подъездах чистота и порядок.
Можно просто перестать платить консьержам они сами разбегутся...
Victoire Kisseleova
Все жильцы сразу не могут не платить) ) Да и не хочется вот таким образом вопрос решать.
Любовь Сеферова
консьерж в доме дело добровольное, не кто не сможет заставить им платить
Пусть сидит дальше в подъезде дома.. . За её посиделки платить не собираюсь.
Victoire Kisseleova
Дело не в платежах, а просто в ее наличии.