Прочие дела домашние
А вообще научите меня, как ребёнка воспитывать. +++
Навеяло ответами на мой предыдущий вопрос про детей 3-4 лет, которые ведут себя, как им хочется, в общественном месте. Вот мой сын такой, в магазине может висеть на штуковине, которая пропускает людей, прыгать и кричать и т. п. Если я говорю ему - так нельзя, это не действует. Если говорю строго или прикрикну, начинается ор. Сами понимаете - никому это неприятно. Я-то могу переждать его крик, не обращать внимание, но других это раздражает, все смотрят на нас и думают, наверное: "Какой вредный ребёнок. " И это при всём том, что в целом он послушный: и поможет, и поздоровается, и спасибо скажет.
ребенок он на то и ребенок, чтобы прыгать, скакать, кричать... это говорит о его нормальном развитии. Меня бы насторожил тихий ребенок, как истукан... А вот взрослые, которые смотрят косо на шалости детей либо не имеют своих, либо тоже с отклонениями... они тоже когда то были детьми
Aigerim Smagulova
Спасибо, поддержали. Я тоже так думаю.
Наталия Гордиенко
шалости и активность - это ОДНО, а вот НЕПОСЛУШАНИЕ в НЕПОДХОДЯЩЕМ МЕСТЕ - это совсем другое. Ребенку надо дать понять, что ВСЕ ВЕЗДЕ имеет пределы. Потом ТАКИЕ детки, которым все детство только ОБЬЯСНЯЛИ, ГЛАДЯ ПО ГОЛОВКЕ - потом они в кинотеатке сидят и стучат о кресла впереди себя и попкорн кидают с ПОСЛЕДНЕГО сиденья в середину зала и гогочут при этом.
Александра Козырь
это плохой совет, или просто ребёнок не такой у Вас активный, у меня сын был юла, это кошмар был, а не ребёнок, но я смогла ему обьяснить, что такое хорошо, а что плохо.. С детьми надо говорить и обьяснять всёёёё.
Ну тут советовать сложно, если ребенок так себя ведет, и Вы об этом знаете, то лучше в тот же магазин с собой не брать....
на эту тему последствия объясняю-придется платить, значит новых игрушек не будет. т. к потратим деньги на возмещение сломанного
как сердце подсказывает
У меня ТАКИХ проблем не было - ЩАС ВСЕ НАКИНУТСЯ НА МОИ СПОСОБЫ ВОСПИТАНИЯ, ПРЕДУПРЕЖДАЮ ЗАРАНЕЕ!! !
ребенок устроил истерику в магазине, я его за шкирку и в машину, про покупки мы решили забыть, дома ВЫПОРОЛА так, что потом сидеть три дня больно было - БОЛЬШЕ ИСТЕРИК НИ РАЗУ НЕ БЫЛО - стоит только ПОСМОТРЕТЬ на ребенка УДИВЛЕННЫМ взглядом, как все намеки на истерики заканчиваются. ЭТО было в 2,5 года, РЕБЕНОК этого не помнит, однако НА ПОДСОЗНАТЕЛЬНОМ УРОВНЕ знает, что ИСТЕРИКИ В ПРИСУТСТВИИ МАМЫ закатывать нежелательно. Сейчас ребенку 9 и НИКОГДА проблем с того для не было.
Aigerim Smagulova
Жестоко, но что-то в этом есть.
Махбуба Шарипова
нас так же воспитал отец
Александра Козырь
поддерживаю на все 100...я своего вытащила с магазина за шиворот ..он орал как резаный. Я молча взяла за руку и повела домой его орущего. Привела посадила напротив себя на стул и сказаласпокойно, что так будет всегда и каждый день пока он не перестанет так себя вести.. Мне хватило двух раз. Самое главное не кричать и не бить... У меня был так-же гипперактивный ребёнок..! это никого не раздражает, нормальный человек понимает, что идёт процесс воспитания.
только ремень справиться с этим избалованным ребёнком.
Марина Геннадьевна
чтобы вырос такой же идиот с заниженной самооценкой как ты
у меня нет советов
Aigerim Smagulova
То же самое вытворяет?
Вот именно пока вам мнение окружающих важнее психики ребенка - он и будет так делать.
И не надо ему ничего объяснять! Он не взрослый человек, который сам пытается вам навредить! Не будьте жертвой! Он просто ребенок! И он просто висит на поручне и кричит - это нормально для ребенка 2х лет! Если бы он этого не хотел делать - это было бы ненормально!
Просто снимите с поручня и отвлеките, а не изображайте тут из себя жертву а из него монстра, который вас целенаправленно позорит перед обожаемым вами социумом!
Aigerim Smagulova
Вы что-то не так поняли. Я никого не изображаю. Для меня это вообще не было проблемой. Просто почитала ответы и задумалась: "А ведь и мой себя так ведёт. "
мама кака...
Aigerim Smagulova
У вас детей нет, похоже. Раз больше ничего ответить не смогли.
силой берете и уводите. наказываете и говорите за что - не покупаете игрушки, не гуляете с ним и т. п.
а вот такая безвольность родителей потом дорого им обходится
обычно это генетически закладывается. Дети повторяют действия родителей. Просто показывайте своим примером как вести себя
Наталия Гордиенко
и откуда он взял эту идею ИСТЕРИТЬ В ОБЩЕСТВЕННОМ МЕСТЕ? От родителей чтоли? ОНИ показали ребенку эту ИГРУШКУ???
Да у вас гипперактивный ребенок с синдромом недостатка внимания. У меня такой. Грамотеев всех гоните куда подальше, умничают, а не знают глубину проблемы. Литературу почитайте, много сейчас книг по этой теме и обязательно к детскому психологу. Вырастет нормальным человеком, будут трудности в школе
Aigerim Smagulova
Почитала об этом немного. Нет, у нас этого нет. Гиперактивность, возможно. Не любит он замкнутые пространства. На улице играет, бегает, всё хорошо. Дома может долго сидеть спокойно, рисовать, изучать со мной что-нибудь и т. п. С психикой у него точно всё нормально.