Прочие дела домашние
От рыбьего жира, могут возникнуть побочные эффекты? просто у меня почему то после его приема...
начались проблемы желудка... (жжение иногда). Вчера перестала употреблять, но сейчас всеравно опять слегка жжет...
панкриатит и уже тяжелый ни чего жирного и обледоваться
конечно могут. это витамин Д как и у других витаминов может и передозировка быть и побочные эффекты а если в вашем регионе много солнца и солнечных дней так он вобще должен приниматься с осторожностью . ибо этот витамин -ВИТАМИН СОЛНЦА Рыбий жир: Противопоказания. •В случае, когда у вас переизбыток витамина Д и кальция.
•При повышенной чувствительности к этому препарату.
•В случае, если у вас обнаружилась активная форма туберкулеза в легких.
•В случае хронической почечной недостаточности.
•При мочекаменной и желчекаменной болезнях.
•В случаях нарушения функций щитовидной железы.
Кроме того нужно помнить, что длительное употребление этого препарата также крайне нежелательно. Его прием нужно организовать курсами, непродолжительными отрезками времени, примерно один месяц около трех раз в году. Но это опять же в том случае, если вы здоровый человек, если у вас нет никаких существенных отклонений в организме. Не стоит принимать его на пустой желудок, желательно перед этим перекусить, потому что в обратном случае резко возникает вероятность того, что у вас возникнет расстройство желудка.
Рыбий жир можно принимать только в холодные сезоны года. Никогда - в теплое время.
Обязательно заедать кусочком черного хлеба без корки. Через 10-15 минут после приема непременно поесть.
У меня было то же самое. Поэтому перестала пить. Точно также - витамин "А". Если больная печень, желчевыводящие пути - то нельзя.