1) Полезен тем что содержал витамин Д.
2) Его запретили т. к. в нем нашли трупные соки, производители рыбных ферм, хорошую рыб продавали а тухлую и мелкую топили и переплавляли в рыбий жир. Поэтому запретили в детских садах детей им поить.
3) Щас в капсулах можно купить в аптеке, я пью иногда.
Прочие дела домашние
Для чего раньше пили рыбий жир? Чем он был полезен? Почему его счас не пьют?
Витамин Д. А сейчас есть аквадетрим, детримакс.
витаминный комплекс+ микроэлементы и какие-то там полезные жиры. Бррррррррр.... Сейчас тоже есть, но в капсулах
витамины нужные и важные там
Витамин Д3 в нем содержится в большом количестве и в легко усваиваемой форме.
витамин не было в таком количестве как сейчас
Омега 3 жирными кислотами. И сейчас пьют.
Сейчас он в капсулах, витамин Д, омега
фунахер.. как вспомню, так вздрогну.. да потому что нормальной жрачки не было, всё в дефиците.. ни мяса, ни рыбы.. ни овощей.. (регион такой был..) и медицина ничего акромя витаминок и рыбьего жира предложить не могла.. (ну не развита в то время была фармацевтика)))
Профилактика и лечение рахита вызванного недостатком в организме витамин Д. Сейчас витамин Д выпускают в капсулах
Сейчас пьют омегу 3. Тот же рыбий жир
Как профилактику от рахита.
Сейчас наверно питание намного разнообразней.
А когда рос мой отец, одно время питались по талонам - в 50-х годах прошлого века, он рассказывал что их, детей, заставляли пить его
Инна ***
меня в 80-е пичкали.... бееееееее..
«Добавки омега-3 и омега-6 жирных кислот способны помочь при депрессии, СДВГ, гипертонии, боли в суставах, экземе или псориазе», — говорит Well and Good специалист по вопросам питания, доктор медицины Жаклин Шаффер.
См. выше.
Как не пьют, пьют и еще как. Просто теперь не нужно его пить ложкой, есть капсулы.

См. выше.

Полезно
я пью сейчас, покупаю в аптеке капсулы
Раньше поили детей, сейчас больше пьют возрастные люди, им нужней.
Раньше продуктов в магазинах было не так уж много. Для пополнения запасов витаминов пили рыбий жир. Сейчас чего хочется - то и покупай.
омега-3 полезна для организма, волос, кожи и ногтей. Но рыбий привкус я не переношу, поэтому предпочитаю КардиоОрганик, в нем содержится растительная омега, в ней та же польза.