Не дают и совершенно напрасно.
У многих детей рахит.
Прочие дела домашние
Раньше детям довали рыбий жир невкусный какбы обязонность была, а щяс в капсулах он и недают почему?
Раньше рыбий жир был качественнее, из кита что ли, а сейчас из трески . Говорят, что плохо действует на мужчин, которые в детстве его пили.
да, все детство нас им мучили, а после него аскорбинку чтоб не вырвало...
Nikakoi ranshe objazannosti ne bilo,chto vi vidumivaete?Detjam davali ribij zir,chtobi ukrepit immunitet.Kapsuli-eto,prakticheski,to ze samoe.Hotite-peite.
считают ...все что было раньше, отстой.. . сейчас.... поедают всякие витамины импортные, разрекламированные и счастливы....
вообще он ооочень сильно сажает печень, а рахит солнцем лечится, 10 мин в день на нём нужно подержать руки, голые по локоть.. помоему безопасно и дёшево)) ) на сегодня рахит редкое заболевание
Сейчас нет такого количества авитаминоза.
А раньше в нашей стране фрукты (овощи) продавались в ОЧЕНЬ ограниченном ассортименте,
да и то, только в сезон!! !
А сейчас в любое время, любой фрукт (овощ) можно купить.
да и то, только в сезон!! !
Сейчас не только в капсулах... есть и в бутылях по 150 г
Я обожаю рыбий жир... Жаль, что уже его нельзя часто пить...)
Инна Басова
мне кусочек черного хлеба с солью мочили рыбьем жиром,тоже нравилось))))
а у нас сын сам ест. как вспомню своё детство-мама с ложкой за мной бегала, гадостью этой пичкала. а ему нравится
сейчас витамин Д есть в других формах - в каплях и тд. дают, очень даже дают.
Теперь йодомарином кормят
Ща подукты достать легче и вообще жизнь другая, раньше фрукты только летом были.. . А зимой можно было витамины получать только из рыбьего жира и из квашенной капусты!