Прочие дела домашние

Вопрос домохозяйкам) не надоедает Вам ежедневная готовка?

меня это иногда так раздражает, так хочется забить на все. Даже заметила что сами магазины, маркеты в последнее время уже противны стали. Наверно все таки это усталость от быта сказывается.
У вас такое чувство бывает? как боретесь? И как вообще планируете меню -каждый день то что в голову придет или сразу на неделю?
неа не бывает))))) )
хотя муж седня попросил макароны с сосиками-так что я седня весь день отдыхаю)))) ) и даже не глажу и полы не мою)))))) во нахалка)) )

а так каждый день у плиты...
Аягоз Тиржанова
Лучший ответ
Катя Конюхова ох, на той неделе 2 раза умудрилась макароны с сосисками так уже начал ныть... что я не готовлю, лентяйка... и все такое))
Иногда бывает. Захожу на какой нибудь кулинарный сайт и всё проходит. А могу забить на всё, мои сами приготовят.
В принципе я люблю готовить, мне не трудно.
не заморачиваюсь готовками . простые блюда дома едим . а деликатесы ходим в рестораны есть
Елена Швыденко
Катя Конюхова да и я не заморачиваюсь деликатесами, но все равно надоедает готовить эти супы, борщи, каши и т. д.
Лютой ненавистью ненавижу готовку. Представляете, стою у плиты уже 38 лет. Отдыхаю только в отпуске и на работе. Там не готовлю. Кстати : посуду мыть не напрягает.
Ирина *******
Я тоже, конечно, голову иной раз ломаю. . Хорошо отношусь к замороженным продуктам, есть фирмы, которые уважаю. Но в основном что-то изобретаю и не делаю из этого трагедии. Извиняюсь перед всеми, кто на меня уже приготовил -хорошо, не кирпичи, а хотя бы тапки или помидоры... потому что . МЫ ЖИВЁМ ВДВОЁМ
готовлю 1 раз в три дня, быт конечно заедает, но для этого существуют кафе и прочие развлечения.
Я люблю готовить, готовка всегда в радость и покупка продуктов для готовки тоже, но каждый день не готовлю даже сидя в декрете.
Lazzat _______
Катя Конюхова я тоже люблю готовить, но не тратя на это более 1-1,5ч в день... но так продолжать, ежедневно, без перекура.. уже сил нет. ДА и еще за покупками тоже почти только я хожу
В основном я люблю готовить. Отдыхаю так) ) ) но иногда просто нет настроения. или на работе аврал. так муж с удовольствием ест редкое блюдо-пельмешки. готовлю почти каждый день тк люблю свежак. ну в кр. случае на 2 дня-если уж много -напр. курица целиком запеченая и т. п.

меню иногда планирую. если есть заготовки в морозилке-антрекоты или фарш.
Гугушка=))) К....
а не домохозяйки не питаются и семью не кормят? )

а по сабжу - я готовить люблю. даже очень. а вот куча кастрюль, сковородок, тарелок после этого... иногда это напрягает)
Катя Конюхова ну, домохозяйки как-то чаще у плиты стоят.. когда на работу еще бегаешь как будь-то иначе день проходит
Гугушка=))) К.... а вы купите посудомойку! каайф) ) я тоже ненавижу посуду мыть. а так запихал и лапки кверху.
меня тоже это все заколебало, и покупки я сама делаю, и таскаю все с магазина сама. Тоже задумываюсь об этом. Что вот люди все работают ради жратвы. Насколько бы изменилась наша жизнь, если бы не нужно было есть. ну или было бы это простым занятием, ну или сразу деньги бы ели :) какой-то культ еды. Соцсети пестрят рецептами, кругом всякие кафе рестораны, такое разнообразие. Я сейчас живу с детьми в деревне, так мы только каши на воде едим, да мясо из духовки или мангала :) В огороде овощи скоро вырастят, ягоды. отдыхаю до осени
Катя Конюхова вот, меня тоже уже заколебало ежедневно ходить за продуктами... готовить, потом посуду мыть..
конечно надоедает у меня муж вообще не умеет готовить но тоже стараюсь готовить дня на 2-3 потом только салаты или что-то к чаю добавляю
Я езжу на машине, труда мне не доставляет. а готовим с мужем по очереди. но иногда фантазия заканчивается. я люблю сама продукты покупать. а вам пора отдохнуть от дома.
Ирина Тюришова
Катя Конюхова хорошо вам) а я с коляской езжу) верней хожу) да, мне действительно нужно отдохнуть от дома, тем более уже 3-ий триместр.. потом некогда будет)
Вам очень повезло, что вы не работаете.
Мария Астахова
Как я вас понимаю! Впрок покупать не получается, все равно каждый день что-то, хоть по мелочи, но приходится покупать. Муж литрами пьет молоко, батонами ест хлеб. Идешь за кг сахара, приходишь с тяжеленной сумкой. Пробывала в утконосе заказыать, не вариант. Готовка вообще караул. Их величество не ест одно блюдо два дня подряд. А я выросла в большой семье, у нас готовили огрлмными кастрюлями, сколько не пыталась, все равно получается много на раз для двоих. Меню продумать очень сложно, муж только мясо ест. И вот как это мею разнообразить, если основной ингридиент - свинина?
Все осуждают домохозяек и никому невдомек, что к нам и требования по части быта выше. Если работающей муж простит купленные на бегу пельмени, то "лентяйка" должна чуть ли не с порога мужа горячим караваем встречать в идеально убранной квартире, а холодильник должен закрываться с трудом из-за изобилия продуктов.
Катя Конюхова прямо в точку)
Возможно и так. Но если ето любимый мужчина помогает на кухне с готовкой и рядом бегают довольные дети, то ето большое счастья!! ! А если всьо наоборот то готовка становиться адом.. . Как я Вас понимаю.. . Ведь самой хочеться рвануть на юга.