Прочие дела домашние
Как справиться с бешеной соседкой?
Я пару месяцев назад переехала в одну из маминых квартир. Живу одна с годовалым ребенком. Живу тихо, дни провожу в интернете, изредка приходит подруга. Тут вчера загулялась с малышкой, пришла домой в 22.00, захожу в комнату чтобы посадить малышку смотреть мультик и выйти занести коляску, тут звонок в дверь. Соседка орет что ей на работу, у нее ребенок спит, а я тут расходилась на каблуках, гремлю. И вот что она долго терпела, терпела, у нее уже сил нет. Хотя я хожу по дому босиком, выхожу из дому только раз в сутки, и могу обувшись вспомнить про то что ключи забыла пройтись по квартире на каблуках (к слову каблуки даже не с железной набойкой) . Но на все про все вряд ли моего топота будет более 5 минут в сутки. Сегодня опять прибежала в 22.00 все нервы мне выматала, что я гремлю. Хотя я последние 2 часа со стула не вставала. Могу предположить что шум создает ребенок. Она горшок может по полу возить, или ложку железную уронить. Но такой скандал из-за этого устраивать абсурдно. Мы ложимся спать поздно, она по всей видимости рано. Разговаривать цивилизованно с ней не получается. Меня сегодня от стычки с ней от нервов аж трясло, вот что делать?
хамить ей, конечно, не стоит, а раз не даёт вам слова сказать в свою защиту, то напишите ей письмо! Пусть читает его и перечитывает, как только у неё будет возникать желание бежать к вам с претензиями. Что в письме написать, думаю, вы и сами знаете. Главное в дружелюбной форме напишите, а то мало ли, куда она с этим письмом побежать решит.
До 23.00 вы можете делать, что хотите. Поэтому соседка не права. Не связывать же малыша. Я тоже терплю, вверху живет активный мальчик. Только однажды поднималась, когда он в 23.00 катался по квартире на роликах, а у меня тогда внук маленький спал.
Просто Ваша соседка привыкла, что всегда было тихо, а теперь там шумят. Привыкнет и к этому.
Оля Морозова
открою секрет-даже для дневного времени есть нормы санпин + элементарное уважение к соседям. соседка может так же ответить- ребенок привык прыгать, теперь привыкнет к воспитанию. но это же -глупо, нужно уважать друг-друга и договариваться
Открыли дверь. Фраза соседке в рожу громко и членораздельно - "Пошла на х.. й!! ". Закрыли дверь.
Оля Морозова
сделать так =показать уровень своего образования
посылайте её в ж. . ,не общайтесь, дверь не открывайте!
предложите съехать в частный дом
просто так соседка бы приходить не стала к вам. . если бы у меня над головой сутками возили горшок по полу и ребенок прыгал в 24.00 я бы тоже пришла.... вы поднимаете нервы ей-она вам .представьте хоть на минуту, что над вашей головой потолок трясется, грохот сутками, спать не дают.. . извинитесь, и постарайтесь объяснить, что у вас ребенок, и не катайте ночью по полу горшок ...думаю поможет
Лилия Первушкина
Она не возит сутками горшок, это я к примеру сказала. Она играется всем что под руку попадет. Просто так как ее игрушки ей быстро надоедают, я ей могу дать какую нибудь бытовую вещь, которой она не поранится. Просто я мыслю какая же должна быть акустика у нее в квартире. Ребенку всего год, она не может с дури швырять все на пол, но это тем не менее послужило поводом для скандала.
*с@м@ Н@ивnoсть*
ерунда. у подружки такая же соседка. достала всех. зная что 2е детей маленьких, постоянно прибегает. днем. сама училка! она не спорит - ребенок у нее учиться будет
Есть такие люди, которые здоровы психически, но тем не менее имеют ряд психиатрических отклонений, не являющихся серьезной патологией. В данном случае это похоже на обыкновенную склонность к конфликтам (самоутверждение, осознание своей "крутизны" и превосходства) . Оправдание с Вашей стороны - ее полная победа. Грубость и хамство в ее сторону так же подчеркнут ее превосходящее положение над Вами ( якобы Вы хуже ее) . Остается одно игнорировать ее упреки и терпеть - должно пройти само. Только не "срывайтесь" и обязательно здоровайтесь с ней при встрече, желательно первой - это подчеркнет то, что Вы ее вовсе не боитесь и НЕ ХУЖЕ ЕЕ. А вот заговаривать первой не стоит - отвечайте только на вопросы, да и то гордо и в свою пользу: Да, уронила дочка ложку, да, хожу по дому в чем захочу,... и т д Никто Вас не привлечет за это к ответственности. И помните - Ваша совесть чиста и Вы никому ничего плохого не сделали, а что про Вас думают посторонние люди - не важно! Удачи!
Наталья В
т. е. спать в тишине-это психическое отклонение.... хм.. . не знала
*с@м@ Н@ивnoсть*
это наверное вы алину достаете )))) или мою подружку
Каждый раз, как она будет в очередной раз стучаться вам в дверь, откройте её, плюньте ей в лицо и закройте
мои соседи уже 8 лет ремонт делают, создали целый спорткомплекс в квартире, шумели и шумят и все это нормально пережили. Похоже ваша соседка нашла объект, в виде Вас. Может ей валерьянки насыпать?
не ну реально затрахивает постоянные забеги и крики детей, тем более, если ваши соседи всё время дома.... нужно искать консенсус... стелите ковры, умейте занимать детей, учите их, а не тупо по комнатам гарцевать днями.. и умейте договариваться с соседями, испеките пирог, позовите к себе на чай. Когда люди более подробно знакомятся, появляется симпатия, уже трудно пойти наверх и сказать фу соседям.. будьте хитрее..
Соседка привыкла к тишине и посторонний шум ее сильно напрягает. В этом и заключается недостаток квартир. Вы состаритесь и захотите тишины. Привыкните к ней.
Днем там поспать. И тут сверху малолетний долбоеб будет шуметь. Вам это не понравится. Раз потерпите. Два. Три. Терпение кончится - пойдете разбираться.
А вас слушать и понимать никто не будет. Пошлют и все. Ситуация повторяется, только роли поменялись.
Лилия Первушкина
Да она не старая