Прочие дела домашние

Как часто вы даёте совет - развестись? И в какой ситуации?

никогда не даю подобных советов
Natali Talakova
Лучший ответ
Вообще стараюсь такого не писать. Если уж откровенно пишут, что человек неприятен, всё закончилось- тогда подумать, пожить отдельно, принять решение (не факт, что развод) . Откуда такие вопросы?
Александра Бирюкова Приветик, Инночка!!!!
Только в реале и только в том случае, если много лет вижу ситуацию своими глазами.

Послушался бы моего совета один мой знакомый- глядишь, до сих пор был бы жив...
Раньше давал, когда видел точно что вместе им не быть. Никогда не ошибался, они всё равно расходились. Уже несколько лет подобных советов никому не даю. Убедился, что пока сами вдоволь не намучаются и нервы друг другу не изведут будут вместе. Чужие отношения -не моё дело.
всегда, когда мне жалуются на семейную жизнь :) меня никто не слушает, но жаловаться на супруга перестают. вроде как это я разведусь? любовь-морковь...
никогда не даю. некоторые просто любят жаловаться на своих мужей и семейную жизнь (есть у меня такие подруги), а потом глядь- и снова довольные. а рассказывали всякие гадости. посоветуешь, а потом что? -сказать- Что ты с этим уродом не разводишься? Нет уж. пусть сами решают.
Gulzhanat Abatova
...пьяница, наркоман, драчун.... и если нет деток
Пьяница, наркоман, драчун...) И ОСОБЕННО если ЕСТЬ дети.)) )
А если серьёзно... Только в одном случае-если нет любви... Всё остальное-вторично. Даже дети.
Галина Лысова И без любви можно жить, если есть уважение или благодарность. Это молодёжь считает, что без любви никак, а средний и старший возраст сходится на почве одиночества и живёт себе счастливо. Или по расчёту - самые крепкие браки! А с остальным согласна. Нельзя терпеть насилие и алкоголизм с наркоманией.
Всего один раз за 52 года. И то, другу, которой в 55 женился на 22 летней. Прошел год, она просто "сосала деньги". Но, он этого нет замечает, тем более потеря неких десятков тысяч долларов в месяц не такая уж и существенная сумма. И он ее очень-очень любит.