Прочие дела домашние

Мне установили кухню сегодня, в подарок от фирмы вручили набор кастрюль и сковородок Berghoff.

Кто в курсе, хорошие или так себе?
Таня Ширина
На халяву и уксус сладкий!
Айжан Файзрахман
Лучший ответ
Ну вот и узнаешь. Не понравится - авито ещё не отменили.
самые обычные. у меня вок этой марки, регулярно эксплуатируется больше года, пока жив. достаточно неудобная посуда.
ножи - гавно!
если это настоящий Бергоф, то хорошие. хотя сами понимаете, нашару вряд ли фирменные давать будут. в любом случае годик попользуетесь
Таня Ширина Подделки исключены, фирменные.
Гулзада Орозматова тогда супер! хорошая посуда
да вроде нормальные
Lina Zaborskikh
Поздравляем!!!) ) )
Есть возможность ОПРОБОВАТЬ кастрюльки!
Посуда berghoff производится в Китае, под прикрытием того, что она производится в Бельгии. Фирма всячески это скрывает, оно и понятно - Китай по таким ценам продавать было бы гораздо сложнее. Есть неплохие товары, а есть откровенное, низкокачественное Г. По поводу конкретно посуды - покрытие "керамическое", цена самой маленькой сковородки около 1400 р. , живёт около 4 месяцев, потом появляются трещинки, облезлости и всё прочее. Для сравнение, есть сковорода с керамическим покрытием не известной марки, которое живёт более года, и как новая. Покупала руб. за 500. Термодатчики на кастрюлях летят в первые полгода, а если термодатчик он же ручка, считайте что крышки у вас будут без ручек. Ну либо купите через полгода термодатчик за 600 руб. Скороварка - потекла через год (продержалась) . Запчасти (а конкретно хотя бы крышку, стоимостью 3000 р. ) фирмой не превозятся, т. е. с ней можно попрощаться. Покрытие на сотейнике Virgo вроде без трещин и облезлостей, но к сковороде всё пригорает (для справки: пользоваться посудой умею) . Отвалилась пластиковая ручка на крышке - причём без ударов и падений, просто при очередном мытье осталась в руках. Турка для кофе Cubo "старожил" - прослужила около двух лет, в итоге ручка отвалилась, видимо, жизнь сварки закончилась. Ножи. Более менее линия Gourmet,у меня пара ножей, но Бергхофф хотят за 11 пр. в колоде 16200 руб. Кажется, "немного" многовато для кетайских ножичков))) Покупатель, выбор за тобой - вестись на красивые сказки бренда и дифирамбы, либо включить зрение и слух, и искать более надёжную посуду) )
Таня Ширина Спасибо :) !
Таня Ширина Не керамика, а сталь нержавеющая :) И произведена, действительно, в Бельгии, сама я нахожусь в Германии, так что подделку мне навряд ли подложили, тут с этим строго.