Прочие дела домашние

У ребенка прозрачные сопли, как вода, все время текут (очень жидкие), чем помимо сосудосужаещего, можно помочь детю?

Елена Бекасова
Аллергия, может?
Оксана Валерьевна
Лучший ответ
Носовая слизь, которая вырабатывается у малыша точно так же, как у взрослого, не представляет особой угрозы. Насморк свидетельствует, прежде всего, о том, что на организм началась атака, вирусного или аллергического толка, и он отреагировал на «врага» . Выделяя слизь, организм борется с вирусами или аллергенами, предотвращая их распространение.
Как лечить прозрачные сопли у ребенка?
Прежде всего, необходимо сделать все возможное, чтобы в комнате, где находится ребенок, было комфортно.
В случае, если сопли вызваны аллергенами, по возможности устранить их (при этом, имейте ввиду, что аллергенами могут оказаться и перьевые подушки, и различные экзотические растения, а также растения с сильным запахом, домашние животные, бытовая химия) .
В случае, если сопли спровоцированы попаданием на слизистую носа вируса, обратите внимание на температуру и влажность в комнате.
При этом знайте, что если сопли у ребенка текут ручьем, значит необходимые требования по соблюдение температурного режима и по контролю влажности в детской комнате вы выполняете, и организм идет на поправку. Но если вы видите у ребенкажидкие сопли у ребенка прозрачные (или белые) густые сопли, значит, вы недостаточно побеспокоились о влажности воздуха в помещении. Чтобы не так часто разжижать их местно соляным раствором, используйте увлажнитель, проводите влажную уборку, от этого вашему малышу станет легче дышать, улучшится состояние кожных покровов.
Если вы обнаруживаете, что у ребенка начинается вирусное заболевание, старайтесь давать ему как можно больше жидкости комнатной температуры, чтобы восполнить ее нехватку в организме. Будет полезным также промывать нос соляным раствором, который можно приобрести готовый в аптеке или приготовить самому (добавить на литр теплой кипяченой воды одну чайную ложку поваренной соли) .
Однако, если перечисленные мероприятия не помогают, необходимо обратиться за помощью к врачу, чтобы он назначил специальное лечение в зависимости от заболевания ребенка.
Ekaterina Votyaкоva
Ну, нос, конечно, как и весь организм у всех людей индивидуален, и, в идеале, конечно, лучше с врачом проконсультироваться..
Ну, а то, что касается, в общем, всех носов, и как лечить, от чего бывает, и что делать, подробно, можете тут почитать
http://zdoroviezybki.ru/treatment-of-the-common-cold/