Прочие дела домашние
А вы сталкивались с тем, то приезжие, н-р, из Туркмении ведут себя нагло и зло по отношению к русским?
в моём доме живёт несколько таких семей, устраивают свои порядки, уже не знаешь как к себе домой на свой этаж мимо них пройти, не пускают к коммуникациям в подвал, подход к которым через их квартиры на 1 этаже, заняли все лучшие парковочные места во дворе. Во взлядах просто лютая ненависть. Одну пенсионерку стали подговоаривать завещать им квартиру. Та отказалась, дак испортили дверь, в окно кинули кирпич и постоянно её гнобят. Одну туркменку выбрали старшей по дому, она пару раз собирала со всех деньги (на краску, бетон) , а потом оказывалось, что краску на общий коридор ей дали бесплатно в ЖЭКе, она отремонтировала свой этаж, специально ещё купив диаметрально другой цвет и успокоилась. Постоянно устраивают прям у подъезда шашалыки и гулянки. Стоит наверно подумать о переезде или они этого и добиваются?!
Заявление в полицию с подписями всех жильцов.
Это где же такое происходит? Сами виноваты, ещё не хватало приезжих выбирать старшими по дому.
наоборот! я каждый день сталкиваюсь с тем, что приезжие ведут себя очень культурно и вежливо.. недавно наблюдала ситуацию: рядом со стройкой ( где работают в основном приезжие) есть площадка спортивная ( поле для футбола с воротами, перекладины и так далее, мы там с сыном на велосипеде катаемся) ..так вот, видимо, после трудового дня эти парни решили в футбол сыграть. Я заметила, что они очень старались никому не помешать ( детей там достаточно на великах) , одного мальчишку ( лет 6) в игру взяли, хотя, он им больше мешал.. Его мама сидела в телефоне ковырялась, а пацаненка развлекали эти парни..
в России днем с огнем не найдешь граждан Турмении, а у вас в доме прямо несколько семей живут: )
Татьяна Украинская
к нам в город половина Мары переехала, я вас уверяю
Я их и не видела никогда.. этих туркменов. Ходят какие-то узкоглазые во дворе.. пойми их, кто они.
Галина Шеина
туркмены - это персы
и они не узкоглазые
а полиция на что? участковый полицай?
не-ееет, я с таким не сталкивалась, у нас наоборот, ведут себя тихо, место в общественном транспорте уступают, в отличие от наших. правда я таджика от узбека или туркмена не отличаю, может это узбеки у нас )) а в вашем случае стоит написать заявление в полицию с целью проверить паспортный режим и основания на которых они проживают, если ваши соседи (которые сдали квартиру) ведут незаконную предпринимательскую деятельность и не могут усмирить своих арендаторов, в налоговую заявление, чтобы пресекли. быстро угомонятся. в администрацию еще накатайте письмо, пусть меры примут.
а шашлыки пусть в лес едут, можно еще написать что угроза пожара.