Прочие дела домашние

А Вы можете обойтись без картошки?? ? Вот нет её и всё! Чем замените?

Ольга Гусева
Без картошки я смогу, а вот мой муж без пюрешки и жареной не сможет...
Татьяна Аленина
Лучший ответ
Смогу наверное. На гарнир каши, морковку потушить, вместо картофельного пюре гороховое или чечевицу, то же и в пирожки в начинку.... да человек такое животное, ко всему привыкает и от всего отучить можно)
Жанна Котик
могу и без картошки. .
сациви, плов, хачапури, чебуреки, ризотто, морепродукты, долма,
баклажаны с орехом и пхали и пр

что касается супа, то летом можно тоже без неё, фасоль, к примеру или чечевица.

горох или рис - супчик наваристый... сытный
овощами.
Ирина Разумова
Я спокойно обхожусь без картошки, мне она вообще не нужна. А муж вот любит, на замену - макароны...)
я не могу.. муж-запросто
Viktoriya Saratova
могу и без нее)
я безумно люблю картошку :)и жареную.. и вареную.. и в супах. .
мне сложно Предаставить что у меня нет ее -родной, любимой :)
Хотя и такое бывает!
Ирина Исупова
легко. Полно других гарниров - рис, греча, овощи, макароны на худой конец
Mihaela ...
крупой)
мы очень редко покупаем картошку
суп солянка вообще без картошки готовится, например
Юля Л
Не ем её...уже давно. И прекрасно обхожусь)) )
вот без каш я не могу, это да.
Могу и без нее. В качестве гарнира ее заменяю другими овощами: отварной зеленый горошек или брокколи, жаренное овощи (какие есть) , капуста тушеная. Крупы на гарнир не люблю, только рис жареный с морковкой к курятине. Макаронные изделия можно пару раз в месяц, но это явно не замена картошке.
В большинство супов картошку просто не кладу, только в рыбный и грибной.
У нас только в грибной сезон картошки много уходит.
Какое-то время можно обойтись!

Как не крути картофель - это второй хлеб и довольно дешёвый по сравнению с остальными культурами. Можно не посадить огород, но где-нибудь 2-3 грядки картофеля обязательно!
Altynay Samigullina
я не буду тогда варить суп ЧТО НИБУДЬ ДРУГОЕ ..НАПРИМЕР ОВОЩНОЕ РАГУ ..
А)
Алиса... )))
нет! ! !вот без макарон могу, а без картофана нет, почти каждый день готовлю ее. конечно вкусней всего фри и жареный по-деревнски) ) а уж суп вообще не представляю без нее. лучше сходите в магаз, а то суп в рот не вломишь
Легко без неё обхожусь, а вот сын очень любит
Ліля Черниш
Можно и без картошки. Смотря какой суп. С вермишелью, например.
с трудом, наиболее часто используемый продукт
фасоль ..лучше картошки и кашка овсяная. .
очень редко ем картошку
Таня Дорофеева
Какое-то время могу. Бываем, что забываем купить. Плов едим, супы с рисом, овощами, вермишелью. Просто отбивные с салатом и т. п. Но иногда картошечки всё же хочется.
рис, вермишель мелкая, белая фасоль
Горохом и чорным хлебом. Можно квасом запить, эффект будет, как после картошки.
Cr
Crush
фасолью корнем сельдерея
или ни чем . будет не суп а уха
Год уже обхожусь, живу на рисе)
Л=
Лизонька =))))
Марина Николаева Каждый день один рис?)))
Altynay Samigullina Рисом никогда не наешься, хоть вагон съешь!
Да и противно есть его целыми днями, так что не вариант!
Трудно будет, ведь картошка и в супы идет.. . Надо попробовать репу готовить, как раньше на Руси.
Могу супчик и без картошечки, легонький, оффощной) Так для разнообразия. . Или хорошо иногда идет с клецками)))
Запросто без картохи можно обойтись