Прочие дела домашние

Как вы себя чувствуете во время полетов в самолетах???

Инна Зинченко
Прекрасно:))) )
В последнее время стоит мне только устроиться в кресле самолета, как я тут же расслабляюсь и ...засыпаю еще до взлета:))) )
Салтанат Балтинова
Лучший ответ
Я с самого первого полёта полюбил этот, необычный для будничной жизни, процесс и всегда предвкушал впечатления от него, как некий приятный аттракцион. И даже сознание того факта, что, в определённой степени, этот аттракцион не вполне безопасен, щекотало мои молодые нервы и доставляло приятное возбуждение. При этом, мне было особенно приятно, расположившись у иллюминатора, наблюдать все фазы полёта начиная с первых толчков движения по дорожке, кончая той секундой, когда замолкали выключенные после посадки могучие двигатели и воцарялась необычная после долгого шума тишина.
Особенно мне нравился взлёт, когда мелкая, учащающаяся дробь и вибрация от колёс, несущихся по полосе, вдруг прекращалась, начинался собственно полёт с крутым набором высоты. Мои тренированные уши водолаза, совершенно спокойно переносят быстрое изменение воздушного давления и не доставляют никаких неприятных ощущений, как большинству сидящих в салоне, я просто не замечаю этих перепадов, всецело поглощённый созерцанием, открывающейся перед моим взором картины. В этот момент, никакая сила была не способна оторвать меня от прозрачного, слегка выпуклого наружу, круглого окна.
Стремительно уходящая вниз земля, наземные строения аэропорта, отдельные деревья, сливающиеся в рощи, и аккуратные многоугольники скверов и парков, дороги и улицы, с ползущими по ним автомобилями, квадраты полей и пропадающий в туманной дымке беспредельно расширяющийся горизонт. Жаль только, это зрелище продолжается не так долго, самолёт ныряет в облака и, подрагивая на воздушных завихрениях всем своим корпусом, вплоть до концов крыльев, пронизывает их. Облака так же быстро отходят вниз и, ослепительно белым в лучах высотного солнца ковром, закрывают ставшую тёмной картой земную поверхность.
Только в тех, редких для наших широт, случаях, когда полёту сопутствовала ясная безоблачная погода и можно было на всём протяжении маршрута видеть землю, я любил, разглядывая землю с большой высоты, проверять свои познания в географии и память на характерные детали рельефа, реки, озёра крупные водоёмы, ориентироваться, представляя себя в роли если не лётчика то, как минимум, штурмана несущего меня самолёта.
Наталья Сычева
ХОРОШО СЕБЯ ЧУВСТВУЮ ВО ВРЕМЯ ПОЛЕТОВ в САМОЛЕТЕ,
МОЖЕТЕ УБЕДИТЬСЯ САМИ !
Здесь увидите полет над Лиссабоном :)
Каткаева Алена
Прекрасно! В любом виде транспорта: от вертолета и самолета - до телеги....
Ranshe spokoino, a teper lutshe peskom
Смотря какой самолет. В аэробусах прекрасно.
а меня в самолете укачивает, так что времени подумать о возможной катастрофе у меня нет))))
Когда летала с детьми переживала. ТЕперь одна - Как в автобусе (но стараюсь не вспоминать.... про Новости ТВ)))) ) и выбирать ПРАВИЛЬНЫЙ ДЕНЬ ДЛЯ ПОЛЕТОВ))))))
Мар'яна Данів
Летаю в Омск, а это три часа полёта и всё это время "душа не на месте"
******* Инна *******
В самолете: при внешнем спокойствии испытываю легкое чувство внутренней обеспокоенности. В вертолете: летать - терпеть ненавижу.
Очень люблю летать, особенно на аэробусах. Чувствую себя прекрасно.
Летела, с Киева во Франкфурт на "нашем" самолете-чуть крыша не поехала (думала, не долечу!!! ) А с Германии в Японию-совсем другое дело. Уснула.
Даша Волк
Тревожно, в течении всего полета шепчу: "Боже, спаси и помоги! "
Fauzia_Far Niz