Прочие дела домашние
Как бороться с наглыми соседями сверху?
Суть в том, что наши соседи успели накосячить не только в громком хождении по квартире в 4 утра, а еще и тем что наблевали нам на окно! Так как у нас 16 этажей, мы живем на 15! Наблевать с крыши никто не мог.. . В общем, вымывали это окно.. . Так еще и просыпаемся в 4 утра, ибо эти "люди" начинают громко топать и орать. На каждом этаже у всех железные двери. Пробраться на их этаж невозможно. Недавно соседа заливали сверху из соседней квартиры.. . Оба побежали к ним долбиться на этаж. Долбились, долбились - никто не открыл. Вот что с ними делать? Это же невозможно уже.
В полиции вам сказали неправильно! Жалуйтесь на полицию вышестоящему начальству, если не помогает - в прокуратуру! Если есть желание, можно ВСЕГО добиться, вплоть до выселения. Поверьте, сама проходила - не выселила (не дошло до этого) , но сейчас мразёныш, который портил МНЕ жизнь, ведёт себя тише воды, ниже травы :)
полиция
Вы что, не можете простить соседям мирный семейный скандал? Это глупо со стороны вашей мирной и благополучной сесьи.
Лидия Казанцева
Какой семейный скандал? ! Каждый день, на протяжении уже месяца мы подпрыгиваем в 4 утра, из-за этого шума!
покупайте свой дом, без соседей.
Лидия Казанцева
Я и так переезжаю в сентябре в штаты. Но все равно, я работаю. И мне тоже нужно спать.
Дети наших соседей сверху писают с балкона кто дальше на машины внизу и что не доели вниз кидают, а их мама сушит их ссальники - матрасы, с которых вниз течёт вода ручьями. Это жизнь, дорогуша. Не надо уподобляться мерзким старухам, махающим шваброй на птичек, а то можно так махнуть, что с балкона вывалиться запросто.
Надежда Новикова
Какой кошмар! И вы терпите этих уродов?!
Такая же ерунда была, мадам адвокат решила в суды со мной поиграть. Довела меня один раз, так я на весь подъезд прокричала, что буду позорить на всю детскую площадку при других соседях, с рассказами о их скандалах, пьянках и воспитании детей. Плюс процитировала оскорбления ее мужа, "обезьяна толстожопая". Перестала на удивление, а то сволочь стирает до 3- х ночи, орут гремят, дерутся, теперь, если я дома тишина и покой. Позорить на весь подъезд это лучше всяких участковых.
ну когда только дурь выйдет из людей... .
сколько можно "бороться" в одиночку, вы живёте в правовом государстве, вот и обращайтесь в полицию за помощью, участковый не только на разбои и грабежи реагирует, а в первую очередь вот именно на такие бытовые междусоседские мелочи, для того он и есть
Если полиция не хочет связываться, пишите на них заявление в суд. И чтоб подписали соседи, которым они тоже житья не дают.
Очень шумных соседей даже выселяют.
вызывайте полицию, пишите заявление
У меня тоже соседи с верху борзели. Музыку на всю крутили, громко топали. Я решил эту проблему кординально. Купил себе батут и железную солдатскую каску. И как только они затихали там у себя на верху. Я понимал, что они легли спать. Я сразу одевал каску и начинал прыгать на батуте. Соседи потом расказвали, что у них не только посуда со стола падала, но даже кровани на пару сантиметров подпрыгивали. И через две недели таких тренировок на батуте, они шуметь перестали.
участковый... и только он... он обязан реагировать на жалобы жильцов, а поленится-заставить лично!
я с верхним соседом сначала мирно хотела поговорить, что, мол, нельзя позволять детям (в количестве 4 штук мал-мала меньше) в полвторого ночи в чехарду играть... на что получила пожелание идти на ...обидевшись, выложила ему все познания про то, что с 8 до 23 тишина, что административный штраф и бла-бла... подытожила номером телефона участкового, мол, позвоню, напишу заяву и летите из хаты бреющим (это квартиранты)
помогло, (ттт)
Лена Плотникова
полиция ни при чем, конечно, у них свои заботы
а вот участковый--это ЕГО работа--порядок на вверенном районе поддерживать
он не реагирует-жалуйтесь на него уже
будете терпеть -никто и не почешется
он не реагирует-жалуйтесь на него уже
будете терпеть -никто и не почешется
Видимо Вы в полиции просто поговорили, а Вы напишите заявление на имя начальника отдела полиции и отнесите дежурному, чтоб он Ваше заявление зарегистрировал, тогда и участковый пошевелится.
Соседа они затопили или не они? Если они над Вами, то как они затопили соседа? Если не над Вами, то как они Вам на окно наблевали? Громко топают- это чушь какая-то. Делайте шумоизоляцию, если мешает. Все не могут подстраиваться под Ваш график. Не уподобляйтесь базарным бабам, которым только бы поскандалить. Мы сейчас в панельку переехали, тоже шумоизоляция ни к черту. Но даже в голову не приходило идти ругаться за то, что ночью ходят по квартире, а у нас слышно, как двери открывает, как пошел, как пол скрипит. Сосед не виноват в том, что ему надо вставать раньше, чем Вам, или он пронулся воды попить или в туалет. Если уж очень мешает, а шумку пока нет возможности сделать- беруши в помощь. Ну или перезжайте в частный дом. Но там тоже, знаете ли, собаки лают, садовая техника работает, машины ездят)
Лена Плотникова
понятно, что в старых домах шумка ни к черту и не стоит так болезненно реагировать на соседей... но если они систематически (!) нарушают тишину после 23ч и не хотят понимать, что живут не в степи, а в многоквартирном доме, то таких надо приучать к порядку... методы разные... я вот вставала рано, ложилась спать и просыпалась от топота среди ночи на протяжении месяца! -да нах мне это терпеть. сказала я однажды) ) а на коттеджи еще наворовать надо))
Ирина Гузова
Как боролись, расскажите, пожалуйста, возьму на вооружение. Мы просчитываем варианты по улучшению шумоизоляции, сколько, как куда и что. Чтобы и нам меньше мешали, и мы не напрягали никого) Первая наша квартира была по программе молодая семья, т. е. все практически детные. Вот где ужас) У соседей сверху ребенок раньше часа не ложился, до этого прыгал (реально прыгал!) , в мяч играл, ронял что-то- раздражало, честно. Да и вокруг детей много, кто плачет, кто скачет, а шумка, хоть и новый дом, отсутсвовала.. . Переехали мы оттуда в общем)
Лидия Казанцева
Во первых, звукоизоляция делается только со стороны шума. Во вторых, дом у нас новый. Не хрущевка. В третьих, есть рамки приличия. Если вы не читали все коментарии, то в сентябре я перезжаю в штаты. НО! Мне не усралось просыпаться каждый день в 4 утра, при том что я работаю до поздней ночи.
Лидия Казанцева
Про какую шумку-фигумку Вы пишете, я вообще не понимаю. Я звукорежиссер, И я из своей квартиры студию не делаю. На нас же не было ни одно жалобы с низу, ибо дай бог ремонт сделан нормально. Так же и про блевотину. . Им уже и орали, и им же грозились - а они спокойно продолжали выливать ведро с блевотиной на улицу. Так же про и шум в 4 утра.
Надо разбираться!
В милицию прите =.=