Прочие дела домашние
Так многие живут или это исключение?
каждый покупает продукты по очереди, коммуналку каждый свою оплачивает (я квартиру, муж - дом) , машину каждый свою заправляет, ремонтирует, на ребенковы расходы в основном муж дает (вернее я с него алименты получаю) , одежду каждый сам себе на свои, у меня в квартире все делает мой папа. это что, нормально? Все мои попытки как-то ситуацию исправить приводят к скандалу. Разводиться не хочу. но и такая жизнь мне не нравится. Хотела предложить складываться раз в месяц на расходы.)) На мои слова что мужчина должен семью обеспечивать говорит - ты больше меня получаешь (на самом деле разница не большая в з/п). Все время ждет от меня каких-то вложений в его дом в вид покупки мебели))? Что делать-то? Как дальше жить?
а что будет, если Вы потеряете работу или по каким-то другим причинам не сможете работать?
Думаю, что так как вы живёте - это исключение.
У нас работает только муж, а я занимаюсь детьми и домом. Все деньги в моём распоряжении. Муж даже не спрашивает, сколько и на что я трачу. .
Что Вам делать - не знаю. Наверное, нужно было с самого начала по-другому жить. И не торопиться рожать от такого вот жмота и эгоиста.
Ольга -Олечка
правильно вы заметили, что будет если я не смогу зарабатывать? Раньше мы жили на зарплату мужа, я сидела в декрктном, покупал все он. Но денег не особо давал, я писала список он покупал или вместе ходили. карточку свою никогда не давал, а потом и вообще упрекать стал что он семью содержит.
Так ты ж сама не хочешь жить нормально, семьёй. Ну и разводись! Чего тянуть-то?
Ольга -Олечка
С чего вы это взяли?
не часто такое встретишь. у меня такой проблемы нет - я вообще не зарабатываю, а мне все деньги дают) ) и муж, и дети) а я им уют обеспечиваю
Ужас... Мужнин кошелек всегда лежит в свободном доступе. И моя карточка тоже...
не знаю как у всех остальных, но мы живем не так. у нас общий котел.
А почему ты не хочешь с ним разводиться? Неужели только из-за секса? Больше то вас, судя по твоему рассказу, ничего и не связывает. Отношения у вас, как в комуналке, у каждого -свое. Наверно должно быть унизительно жить не с человеком, а с членом.
А что значит: комуналку, каждый свою оплачивает? Ты свою квартиру, он свой дом. Так вы не вместе живете?
Ольга -Олечка
Мы жили вместе, потом я стала работать за 40 км от дома, мне дали квартиру. Скандалы были. Я с дочкой стала жить в квартире, а на выходные к мужу приезжать. Сейчас все лето живем у мужа. Хочу определиться или жить у него и мне ездить на работу, или так же жить в квартире с дочкой, а он сказал будет себе искать кого-то тогда.
Не волнуйтесь, так живут многие пары.
я не работаю, в магазин не хожу, комуналку не оплачиваю. имею "зарплату" на шпильки-чулки. купаюсь в любви. считаю это нормой.