Прочие дела домашние

Если многие живут по принципу - моя хата с краю, интересуются только лишь своим благополучием и достатком,

обычно такие люди больше всего и требуют от других
так как считают, что все им что то обязаны
моя коллега одна, например, живет именно по такому принципу, что каждый сам за себя
но это не помешало ей устроить жуткий скандал, когда в ее кабинете был ремонт, они переезжали, а помогать таскать вещи ей никто не захотел
Алиса Свистунова
Лучший ответ
Так!
А как вы представляете вклад в коллективное благополучие?
Елена Юхновец
Наталья Черенкова Ну как волонтеры многих социальных движений - поработал на себя за деньги, поработай на пользу обществу просто так. Вот ноют все, что гряно на улицах, а взяли бы вышли на часок и убрали мусор. Ну и так далее.
Не обольщайтесь. Сейчас каждый рассчитывает только сам на себя и ничего не ждет от какого-то мифического общества.
Ирина Щитова
Ни на какой интерес общества ко мне я не рассчитываю, и сама об его интересах не забочусь
От общества никогда ничего хорошего ждать нельзя. С краю ты или в самой куче, отдаешь ли ты или только берешь - не важно. С тебя сдерут все до последнего, а о помощи и сочувствии в наше время и мечтать нельзя. Общество живет по принципу "сначала едим твое, потом каждый сам свое". Поэтому лучше жить с краю и рассчитывать только на свои силы и на помощь семьи.
я уже давно живу по принципу - не делай людям добра, не получишь зла.
пото му что когда начинаешь помогать, обязательно крайней останешься и все недовольны тобой.
поэтому лучше с краю, пока сами не попросят помощи.
кто вас обидел?)
Обычно общество делают те чья хата с краю))
Та Ша
Наталья Черенкова Каким образом?
Общество страдает эгоизмом
Наталья Черенкова Как может ОБЩЕСВО (большое количество людей, объединенных единой территорией, культурой, законом и т. д.) страдать эгоизмом (Эгои́зм (от лат. ego — «я») — поведение, целиком определяемое мыслью о собственной пользе, выгоде, когда индивид ставит свои интересы выше интересов других.) Это алогизм, батенька.