Прочие дела домашние

Вы умете сочувствовать людям, входить в их положение, или моя хата с краю ничего не знаю?

Или того хуже плохо человеку, дай я ему ещё больнее сделаю! Что-то злой народ какой-то стал. Все стремимся и стремимся жить лучше, считаем, что жить стало хорошо, откуда же столько негатива то, и озлобленных людей?
Есть два рода сочувствия - Одно - малодушное и сентиментальное, оно в сущьности, не что иное,,,, как нетерпение сердца, спешащего поскорее избавиться от тягостного ощущения при виде чужого несчастья; это не страдание, а лишь инстинктивное желание оградить свой покой от страданий ближнего. Но есть и другое сочувствие - истинное, которое требует действий, а не сентиментов, оно знает, чего хочет, и полно решимости, страдая и сострадая, сделать все, что в человеческих силах.
Наталия Селюк
Лучший ответ
Умею правда не всем
Плохо я сочувствую. правда зла не желаю, но и на всех доброты не хватает. Злой народ от жизни такой, вчера показывали, сделала замечание, грузовик не там поставили, убили девку. Вот за что? А потом убивец и сам сказать не может почему.
Fox Red
Помогаю если вижу, что человеку это самому хочется, на рожон не лезу... как говорится: Не делай добра, не будет зла...
Венера Ергали
Умею.. . И не раз это умение и желание помогать другим приводило к весьма печальным результатам.. . для меня. "Доброе дело не останется безнаказанным"...
у меня лимит на нервы
~Nastiona~ ~Muraviova~
Надежда Шевченко А раньше о нервах и знать никто не знал.)
И выходить то же)))))
Оля Жук
Надежда Шевченко Ну выходить то и учиться не надо.)
нужно поддерживать друг друга. я считаю, что хороших людей больше. хотя встречаются такие индивидуумы, с которыми нет желания общаться из-за их равнодушия .
Да умею .
Да, частенько вхожу в чужое положение. И в мое то же все входят.