Прочие дела домашние

А ваша хата с краю? Вы всегда знаете, что, где ваши соседи? Ну хотя бы престарелые...

Озёрск, атомный городок закрытый под Челибинском.
многоэтажка.
"Спасателей вызвали соседи, почувствовав неприятный запах. По данным СК, в Озерске умершие не имели никаких родственников и жили вместе: 69-летняя сестра ухаживала за парализованным 64-летним братом. «Скорее всего, у женщины стало плохо с сердцем, так как она упала прямо на кухне у плиты, где варила пельмени, – рассказал Алексей Петров. – Ее родственник не смог позвать на помощь и умер своей смертью через несколько дней после сестры. Дверь была заперта изнутри». "
Представляете, как умирал парализованный брат?
Д*
Дашуля ****
Несколько лет назад у нас был подобный случай
Мужчине стало плохо упал, в доме был кот орал можно сказать человеческим голосом, но ни кто не обратил внимания.
Ма
Мария
Лучший ответ
Мои так гремят дверью... Что точно знаю во сколько ушли, во сколько пришли!
"моя хата с краю"это про меня-точно.. "в каждой бочке затычка"тоже про меня.. вот такая вот шизофрения. (это мнение разных людей обо мне) а сама то я "как карта ляжет"
Я не могу все про всех знать.... график беготни не позволяет.
У соседей снизу очень тяжело болеющая женщина. Когда у нее приступы, она очень кричит.. . я это слышу, особенно по ночам, но там есть, кому помочь. Обычно и их слышу, тех, кто за ней следит, они ее перекрикивают, успокаивают.. . Но если бы вдруг стало тихо постоянно, разве стала бы я вызывать мчс-ников? Нет...
Liudmila Antonova
Дашуля **** но за 2 недели бы поинтересовалась бы, что там, как там дела. или ждала бы трупного запаха?...
А что бы изменилось, .если бы соседи пришли? Забрали бы парализованного в больницу? Не, факт, неходячих, как правило, без сиделки не берут. ну, если квартира приватизиованна, могут оформить договор пожизненного ухода за стариком. Но где Вы видели. чтобы за такими хорошо ходили и они долго жили? В больницу, . если и возьмут. так он там тоже долго не протянет
всегда вижу мою соседку тетю Зину в окошко .
К сожалению, знаю только соседку слева (бабулька) и сверху (молодая женщина) . На площадке еще пару квартир знаю, но не так близко (здрасьте говорю и всё). Ни за кем не слежу. Если будут крики "помогите", "пожар", "убивают" - позвоню куда надо. Но на тишину никак не отреагирую.. . ходить и следить за соседями не в моих привычках...
Я целыми днями на работе. За соседями не наблюдаю. И помереть может любой и в любой момент. Чтобы ВСЕГДА все знать, надо постоянно торчать у всех соседей разом.
Зоя Жидкова
Моя посередине, и соседи алкаши задолбали.