Прочие дела домашние
А вы живете по принципу "Моя хата с краю"?
я живу по принципу "моя хата в лесу за селом и пошли все нахуй"
однозначно да
Нет, мы активно лезем решать проблемы соседей. Пусть нам повыбивали зубы и три раза выкидывали в окно, наша жизненная позиция не позволяет нам жить по другому.
Хата с краю- это мещанство.
Это не моя позиция... Обычно мне БОЛЬШЕ ВСЕХ НАДО...)))
Стараюсь помогать тогда, когда просят, когда вижу какой-то смысл в моей помощи. Когда есть возможность помочь, от чего не помочь?
моя хата на хуторе за забором ..
Все так живут.. "иван не помнящий родства".."чтобы корова сдохла у соседа", " а после меня и трава не расти" и другие народные определения внутренней сути наших соотечественников (и предков) не дает повода в этом усомниться. По сути всем на всех плевать, причем даже лежать и умирать на улице будешь и рядом с поликлиникой, и прохожим будет все равно и медицинским работникам глядящим в окна тоже. Грустно конечно.. как то в одной европейской стране я просто на улице присел на корточки оперевшись спиной о стену на пешеходной дорожке, и закрыл глаза отдохнуть немного- меня сразу прохожие стали трогать за плече с вопросом - вам не плохо сэр?).
жизненный опыт показал, что инициатива наказуема.
Так что - моя хата с краю, не буду скрывать.
Но на помощь близкому человеку приду всегда
Я не прохожу мимо тех людей, кому плохо. Но и свой нос в чужие дела не сую. Везде нужна голова.
Да, инициатива наказуема. Сама терпеть не могу, когда люди суют нос туда, куда не надо
Пришлось начать так жить с некоторых пор