Прочие дела домашние

Вы стараетесь помогать людям? или хата с краю?

я очень впечатлительный и жалостливый человек.... помогаю в основном старым людям.. всегда доношу сумки до дома ( если вижу что тяжело пожилому человеку).. так же когда иду за продуктами, если вижу на кассе старенького дедушку или бабушку встаю взади них и прошу у кассиров пробить в мою покупку.... или если в зале вижу как они выбирают на цену смотрят.. скупаю то что они смотрели ( в основном сладости).. пробиваю жду на входе и отдаю
Юлия Радченко
Юлия Радченко
19 150
Лучший ответ
Милостыню даю, а дальше хата с краю. Чем йоп, я могу помочь?
если не просят, то не помогаю.. ну не умею я сама..
трудно жить в хате с краю.... ((((((
Всегда могу-помогу..
Я не стараюсь, но если могу и меня это не напрягает, то помогаю - не вопрос.
ИБ
Инна Бурлаку
33 435
нуууу, смотря кому и смотря в чем...
Лена Казанцева
Лена Казанцева
33 424
Больше никому и ничем.
И старательно сдерживаю порывы помогать.
стараюсь, но не всегда получается
Если человек мне не интересен, то я не стану помогать.
Таисия Зимина
Таисия Зимина
20 528
добрыми делами вымощена дорога в ад.. . А вообще помогая люди чаще думают не о том, полезна ли она людям, их помощь, а о том какие они сами помогальщики молодцы!
Gulnoza Bobojonova
Gulnoza Bobojonova
8 168
Я тоже пытаюсь помогать, когда помощь действительно нужна. Если стебутся или совсем глупые вопросы задают, я в долгу не остаюсь.
Дашенька ...
Дашенька ...
5 462
смотря каким... .
заведомо корыстно?
или вы просто с нами радостью делитесь?
Мащенко Ольга
Мащенко Ольга
3 731
Гулдана Жалмуханова зная,что добро вернется,а корыстно или нет -дело тонкое
Ага, так и поверили - Лисе.
О себе небось заговорили? Что, совушка заговорила или воронушка с памяти не вылазит ?
&}
> }I{Иvy "me"4Той <
2 955
Гулдана Жалмуханова там написано бесхитростнЭ и хорошаЭ,верьте лисе
> }I{Иvy "me"4Той < Тока без обид, очень уважаю, просто прикалываюсь
Что в пределах моих возможностей, да, стараюсь, например детские вещи отдаем с которых выросли.
раньше больше помогала и не задумывалась, просто помогала
Я помогаю всегда сама если даже не просят просто вижу что кто то нуждается в моей помощи. но к сожалению не все воспринимают благие намерения за благие. Вот например идет бабушка или дедушка с тяжелыми сумками ты подходишь и предлагаешь помочь донести .а они начинают орать или думать что ты хочешь стащить их сумки. начинаешь потом еще и оправдываться перед такими не верующими или купишь старикам от души что то .а некоторые воспринимают это за оскорбление. Случаи разные бывают но главное для меня не то как меня кто то воспринимает а не потерять в нашем жестоком времени свою человечность)))

Похожие вопросы