Прочие дела домашние

как проявляется зависть? как вы определяете что вам завидуют?

Не думаю что кто то мне завидует. Я достаточно закрытый человек, хвастаться не люблю.
Мария Насонова
Лучший ответ
лезут в глаза постоянно, выспрашивают, потом сплетни гоняют за спиной--с негативным оттенком конечно. ПРи этом ты им ничего плохого не делаешь, не трогаешь никак, то есть никак нельзя объяснить эту немую войну. А им больше всех надо.
Patrik Orandij
У меня есть коллега -при сильном всплеске зависти может сморознуть гадость, причем даже сама не сознавая этого- непроизвольно...
ой, вот честно я на этот счет не парюсь, мне плевать абсолютно на всех...
Начинают длинно и нудно доказывать, что это (что я сделала, или получила, или добилась) им совершенно не нужно, и что я вообще все неправильно поняла и т. д.
Это настолько сильное чувство, что почти всегда видно по лицу. Мордочка вытягивается и глаза бегают. Или начинают язвить без причины. Тоже верный признак.
Юлия Павлова
сейчас такие люди, что они не скрывают это. наверно, это даже хорошо. подруга встретила тут с ребенком, она ко мне подошла и говорит:,, Ой, вот мне бы так, как тебе, отдыхаешь, спишь, с мужиками можешь встречаться,,.
Ирина ****
Наталья Позднякова ну так это больше шутка, а не зависть) )
Это легко, чисто даже на интуитивном уровне. Я ввшла за очень хорошего человека замуж, уехала жить в хорошую страну с хорошим уровнем жизни, сейчас беременна, приехала вот на родину повидать подруг.. честно говоря офигела. Сплетни тоже распускают обо мне, что и за старого вышла ( мне 27,мужу 37,не считаю это бол шой разницей + муж мой выглядит моложе), и что по залёту (хотя я забеременела через год) . Вот пример, сегодня говорила с приятельницей, говорю что туфли муж купил в прошлом месяце, сюрпризы любит делать такие, а сейчас уже детскую делает для ребёночка будущего, что хороший он у меня и я рада очень что за него вышла. В ответ она на меня посмотрела как на врага народа... и тупо со злостью перевела тему ))) не церемонясь) ) потом уже я слушала как ей тяжело, что все мужики козлы, и денег нет, ну всё как обычно)
Светлана Галактионова ОООО, ну у вас очевидно! что ей хреново, а тут вы еще со своим счастьем делитесь...
Мне?)) Мне не в чем завидовать, так что поверьте никто не завидует)
По крайней мере не стал бы если бы узнал что за внешней ширмой)
Пытаются обесценивать в разговоре значимые для тебя вещи.
ну вот например недавно, шла я с мужем и дочерью, я была в лосинах спортивных, на встречу к нам шли три девушки лет 16, раз сто обернулись и раз сто пошептались, хотелось бы им показать средний палец, но я сама скромность
Наталья Позднякова так это хорошая зависть))).. может девочки уверены-если родишь-разжиреешь, и посматривали что б убедится " не всегда"))
Когда все дела идут через ж.. у.
По хитрому взгляду и распросам.
A N G E L
Наталья Позднякова плюс целых 8)) вчера грю ребенку "одевай куртку", он мне "зачем", я "холодно" , он "да ты меня дуришь-на улице лето")))
вы знаете это я всегда замечаю, например, когда начинают интересоваться подробностями и с таким прищуром на тебя смотрят
Светлана Галактионова А если наоборот НЕ интересуются?! А о себе как раз рассказывают..
Ксения Терещенко значит не завидуют, когда Вам завидуют тогда пытаются пробить инфу о Вас; ну и само ощущение будет неприятное такое нелегкое
по восхищённым взглядам
Наталья Позднякова хм.. . а мысли о том, что человек рад за вас вы не допускаете?