Прочие дела домашние
в христианстве день влюбленных прадник ивано -купало в июле,почему празнуем католический непойму ???
мы не отмечаем. У нас как правильно тут подметили свой праздник влюбленных - 8 июля (Петра и Февроньи) . Но про него мало кто рассказывает, а вот про католического Валентина и фильмы есть и в прессе рассказывают, вот народ и покупается.. . Неважно, что праздновать. Но это фигня! Многие празднуют католическое рождество (25 декабря) , а потом с тем же успехом и православное (7 января) . Опять нет повода не выпить? ! Да... Умом Россию не понять!
Христиане и Ивана Купалу не празднуют - это языческий праздник. А Святой Валентин - христианский святой, пусть и католический. Петр и Феврония – покровители семьи и брака. Их брак является образцом христианского супружества. Празднуют 8 июля.
Ксения Свиридова
Ивано купало совпадает с хрестианским праздником Иоанна Предтечи ,праздуеться он в дни солцестояния с 20 по 24 июня каждый год по разному а 7-8 это по старому календарю незнаю может я не права но помню из юности своей считали праздник влюбленных и гуляли до утра ))))
Во-первых, католики тоже христиане, а во-вторых, плохо пропагандируют православные праздники. Это тот же пиар.
Св. Валентина отправили на небеса, теперь отмечаем
Валентин-дерьмо!
я не отмечаю, поскольку не католичка . по этой же причине мне и в голову не приходит отмечать крисмас ихний - я отмечаю православное Рождество .
стадное чувство преобладает. Извините, никого не хотела обидеть
не особо какой праздник.. просто признаться лишний раз в любви.. любви много не бывает...
Да просто раскручен этот день, а мы как всегда ведёмся на западное.
Ивано Купало -языческий праздник, Валентинов день-христианский, только католический, а ПРАВОСЛАВНЫЙ-это день Святых муромских Петра и Февронии.
Вот поэтому и празднуют, что все равно, что праздновать...
Вот поэтому и празднуют, что все равно, что праздновать...
Да и день влюбленных - совсем не еврейский праздник! Халдеи, по-видимому, придумали!
Нифига не Ивана Купало. День Петра и Февроньи. Празднуется вроде в августе.
Потому что стремимся жить по западным стандартам... там отмечают и мы отмечаем...
Похожие вопросы
- Почему многие не отмечают день влюбленных? Разве у вас не было в юности в школе ящичков для валентинок итд?
- как вы считаете человек подаривший блендер на день влюбленных нормальный вобще?
- С некоторым опозданием. Вопрос вдогонку Дню Влюблённых и не только)) . В принципе вопрос для всех, но особенно для дам"с
- Если мужу подарить такую открытку на день влюбленных...? допустимо ли дарить открытки?
- Муж не хочет справлять день влюбленных, как быть?
- У всех 14 февраля-это день влюбленных,а у нас день рождение свекрови!Как мне теперь этот день называть?
- Почему не все мужья дарят Цветы своим женам в День Влюбленных?
- Друзья!А Вы воспринимаете Татьянин день и День влюбленных как праздник?а Новый год,который наступит 31 января?Интересно!
- Что значит если муж не поздравляет с днём влюблённых?
- День семьи, любви и верности 7 июля??? Или я ошибаюсь?