Ну есть вообще-то специальные средства для стирки пуховых изделий.. .
Теперь попробуйте аккуратно растормошить пух в каждом отсеке. Это действительно может занять не один час времени, но исправить ситуацию вполне реально.
Прочие дела домашние
Постирала пуховик, а он весь “похудел”, реветь хочется. Наверное я не так его стирала. Что теперь делать?
Галина Безгодова
Какие средства, просто я стирала с обычным гелем для стирки..
Подождите реветь, он наверняка у вас мокрый, поэтому и худой. Высохнет и распушится. А вы во время сушки трясите его, расщипывайте пух руками. Я как раз сегодня хочу выстирать пуховик, в связи с жарой (наконец-то) .
Стираем пуховики много лет, самые разные, ни один не испортили.
Галина Безгодова
Да и я ж взялась все перестирывать, чтоб высохло. Спасибо. Надеюсь, расчесывание поможет.
Взбейте его как подушку.
да ладно, если настоящий пух или хотя бы перо, после просушки отлично рас пушится и взобьется. У меня есть древненький пуховичок, стирала его раз дцать без мячиков и без церемоний. Ему лет десять и он все еще актуален.
Там, где швы - по любому есть дырочки, феном вдувай тёплый (!) воздух и встряхивай чаще
Галина Безгодова
Попробую! Такой идеи не было! Спасибо...
долго вручную взбивать пух. а в следующий раз отдать в химчистку
Галина Безгодова
Если будет, что отдавать :)) Спасибо
Возьмите прутик и взбивайте легонько.
Галина Безгодова
Попробую феном и руками, если не поможет, возьмусь за прутик :)
:)))) теперь его "взбивать"....методично разбивать свалявшиеся комки.. . долго это и мучительно, но поправимо..
нельзя их стирать
я вообще на синтепон перешла
Галина Безгодова
А не холодно зимой?
когда чуть подсохнет, растеребите каждый комок руками, когда высохнет полностью, встряхните несколько раз и пуховик как новый.
Галина Безгодова
Пытаюсь...
На даче носить...
жалко пуховик, надо было бы его в химчистку, а теперь может уже поздно, вещь испорчена
Галина Безгодова
Боюсь, что да...
Да ничего ему не сделается! Надо было во время сушки пуховик встряхивать! Если пух слипся, его нужно руками разъединить.
Галина Безгодова
А вообще как часто встряхивать во время сушки?
Ольга Савченко
Ну это на ваше усмотрение, примерно раз в час- полтора.
А пух комками? Наверное уже ничего не сделать, к сожалению?
Галина Безгодова
:( Пытаюсь взбить его, растрепать руками...
А вы как стирали? Вообще пуховики стирать нужно с теннисными мячиками или шариками для стирки специальными, тогда пух не сбивается и не худеет. Ну и после стирки обязательно вспушивайте.
Галина Безгодова
Ого, не слышала про мячики. . Ну я ж говорю, что я что-то не то сделала.
Хороший пуховик нормально себя ведет и без мячиков. потому что там пух по специальной технологии распределен. Я ребенку покупала на финскладе и стирала уже раз 5, наверное. Вообще не изменился.
Галина Безгодова
А что это за магазин?