Прочие дела домашние

Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью… (С) Фаина Раневская.

Вы согласны? Выскакивают ли у вас ( в той или иной ситуации) неприличные слова? Бывает?...
Бывает, иногда проще этими словами донести мысль, нежели "не будете ли так любезны, не соблаговолите, вы уж ни чего не подумайте".

Но идите на... .

В пешее путешествие по всех известному адресу из трех букв.
Гулшан Адылбек Кызы
Лучший ответ
согласна, в тихом омуте. Самые ублюдочные люди обычно производят впечатление самых приличных, потому что хитры, потому что на самоконтроле, потому что в маске, и за этой ширмой можно что угодно творить
Наталья Можара
Согласна.
Оксана Чистова
бывает такое, но только не дома и не с родными
Я заметила, что, как говорится, "с кем поведёшься, от того и забеременеешь" ...Напарница на работе матюжница ещё та. И у меня стало проскакивать....
Бесконечно уважая Фаину Георгиевну, тем не менее- я не ругаюсь, хотя моя производственная практика в Ленинградском морском порту меня весьма продвинула в этой области знаний. Просто есть дамы, которые ругаются, и их это не портит. Наверное, я не такой виртуоз по жизни, поэтому предпочитаю не выглядеть глупо .
Даааа, я частенько ругаюсь матом))))
Ольга Алёнкина
Крайности всегда плохо!
М*
Майя ***
Нет, неприличные слова у меня не выскакивают, я целенаправленно их употребляю)
В той или иной ситуации)
Иногда могу сказать что-то такое, но в очень редких случаях. А вот мысленно часто ругаюсь. Но цитата мне не нравится. Если человек скромный и тихий, это совсем не значит, что он тварь, скорее наоборот. И матерящихся гопников на лавочке хорошими людьми назвать сложно. В общем, как-то слишком однобоко эта цитата звучит.
с Раневской не поспоришь= ЗОЛОТЫЕ СЛОВА.. . Я не СВЯТАЯ ...бывает очень редко..
Да, согласна. Но я не воспринимаю эту фразу как оправдание или одобрение мата. Аналогично "Воровать лучше, чем убивать" вовсе не значит "идите и воруйте! " или "воровать - это нормально".
Да, бывает такое. Но я понимаю, что это плохо.
Юлия Новик
Да я согласна, в тихом омуте такие черти водятся, не люблю тихоней от них всегда можно ждать подлости....