Прочие дела домашние

А если человек не отмечает день рождения, нужно ли ему дарить подарок?

вот например я, с родственниками в этом году днюху не отмечала, ну и они мне ничего не подарили
Опаб Опаб
Я подружке дарила. Всем приятно! Не обеднела ведь, И живем один раз!
Наталия Гвоздарева
Лучший ответ
В этом году не отмечала, родные -дарили.
Опаб Опаб а мне нет (
Я ОЧЕНЬ близкого человека или подругу всё равно поздравлю и заскочу с подарком- вне зависимости от того, празднует он или нет. Менее близкие - тогда только, если официально пригласят.
Зависит от отношения. Тем, к кому я отношусь хорошо, кого хочу порадовать - вручу подарок независимо от того, празднует человек или зажал (и не стану докапываться до причины почему не отмечает) . Если отношение нейтральное - только поздравлю, могу вручить сувенир вроде блокнота или брелочка. Если человек мне безразличен, разумеется, никаких подарков.
Елена Бердиева
За подарок надо заплатить салатом Оливье. Иначе никак.
Юлия Вищикус
Это зависит от потребности и щедрости твоей души. Хочешь-делай, не хочешь, забудь! Но, делая приятное людям, ты сама получишь радость. Мы не знаем почему он не отмечает день рождения. может денег нет, может заболел или еще какая причина...
да как бы не обязательно.. . я дарю только если меня зовут..
ну и правильно сделали....
А тебе больше всех надо? Я так понимаю с родственниками великой любви нет, вот и забей. Позвони поздравь просто.
Елена Пинаева
Я как то не отмечала день рождения, но лучшая подруга подарок мне подарила. Тут уж зависит от людей, хочет - подарит, не хочет - нет.
По желанию. Тебя никто не принуждает.