Прочие дела домашние

Почему так противно на душе, если отец не хочет общаться с своими детьми ?

Сын еще его помнит, не спрашивает о нем, а дочь начала интересоваться, видя, что есть в других семьях отцы .Вопросы задает типа -А наш папа, он какой? А как он выглядит? А почему я его не знаю? Когда придет он? прям душа рваться начала у меня, а прошло много лет уже
Когда у меня была свадьба, мужу было 26 лет. А он очень надеялся что его отец появится. Он так ждал его, он не говорил, но я чувствовала это. Это наверное неизбежно, очень жалко деток. Пожалуйста учите своих, чтоб они никогда не бросали своих деток. Ведь все зависит от воспитания. держитесь и удачи.
Инна Сухарева
Лучший ответ
скажите, что папа выглядит, как Бармалей. а ведёт себя. как Дуремар,
что его заколдовала злая ведьма и он больше не Королевич, что ему закрыли правильное зрение, он перестал узнавать людей и потерял любовь.. .

надо теперь ему 7 пар железных сапогов сносить, освободить в тридевятом царстве маленькую принцессу, изловить тарантула и только тогда....
Милена Давидян
Я тоже это пережила в своё время. . когда дочь подросла, лет в 10 я ей всё рассказала, без прикрас: а именно, что она ни отцу, ни его родителям - НЕ нужна. Она это пережила, и мы с ней ещё больше сблизились. .
А чуть позже я лишила её "папашку" родительских прав, чтобы он не смог подать на алименты, когда будет старый-дряхлый, никому не нужный! Зная его гнилую натуру и на что он способен, я подстраховалась заранее...
Душа рвется, потому что больно. За ребенка больно, который не заслужил такого. За себя больно, что козла вовремя не разглядела, что этим ребенку срикошетило.. . Это и наша женская ответственность тоже. Я трактат про это могу написать, это моя тема, многое было передумано.. . Будьте честной с ребенком, расскажите как есть.. . отца ни в коем случае грязью не поливайте, найдите слова нужные.. . Кто-то без папы живет, кто-то без мамы, кто-то вообще без родителей.. . Жизнь это.
Виктория Хамитова Я "полила", а именно рассказала всё как есть.
Вам просто надо найти им другого папашу, пусть и не родного. Дети к нему начнут привыкать и перестанут задавать вопросы. А противно на душе это вас просто гложет обида за детей, что у них отец сволочью оказался. Старайтесь избегать разговоров про отца, переводите эти разговоры на другую тему. Дети вырастут и сами во всём разберутся.
Ольга
,,побочный эффект"вашего расставания, что неизбежно в любой ,,семье"....это ток начало!... они не спрашивают (здесь пишут) ? это ложь! спрашивают и ждут встречи, как бы там что ни было.. . хотя бы раз, если батя жив и пусть даже он ,,никакой"...))
Диана Болотная
Моего я с рождения не знаю. Тоже спросила один раз у мамы когда маленькая была, мама ответила правду, сказала-мы с твоим папой расстались, у взрослых в жизни так бывает, он больше не появится. Я нормально отнеслась, поняла и больше не спрашивала
Aika Bazaeva
У меня сын в два года спросил-А ГДЕ мой папа? Мне тоже было как нож спину... я вздохнула и сказала правду-МЫ ЕГО ВЫГНАЛИ, он был плохой, сын сначала запищал-Я ЕГО НЕ ВЫГОНЯЯЛ... больше вопросов не задавал. Когда пошел в школу-у большей половины класса не было отцов (90-е годы)
Ну и что за отцы такие! ? Хотя и матери не лучше попадаются.. .
Бедные детки, горько конечно. (((
Просто это нормально ..."Когда душа на части рвётся, и для неё покоя нет. Когда от слёз не видно солнца -в глазах твоих уж меркнет свет.
И боль одной горячей раной в твоей пульсирует груди, и думаешь ты: "Всё напрасно! ",и нет надежды впереди.. " Это просто надо пережить...
Противно на душе - это не слово! Мерзко и больно, я бы так сказала. У меня другая ситуация была - мою маму и меня забрал от отца родной дед принудительно. Отец до сих пор обижен на тестя. Я тоже спрашивала у мамы, а где мой папа. Мама отвечала, что живет отдельно и так надо и все. А противно, потому отцы отстраняются, как вроде дети их не касаются вообще. И больно в душе, что самой все приходится делать и за себя и за мужа. А потом когда дети вырастают - появляются такие папаши и от детей деньги требуют чтобы те платили, когда они старые станут. Дети растут не в полной семье - это тоже накладывает отпечаток. Я выросла тоже не в полной семье и как результат сначала не с тем человеком связалась, а потом он нас бросил с дочкой (1,5 года было) . Но Бог есть! и я встретила другого человека, который принял меня с чужим ребенком. И дочь его называет папа, а того даже не помнит. И запомните, в любой ситуации не надо отчаиваться: отцы, которые не воспитывают своих детей очень много теряют в жизни - самое главное, что они не видят как взрослеет их ребенок! и как по закону бумеранга остаются сами в конце жизни, потому что за все сделанное в жизни возвращается :делал хорошее - хорошее и вернется, а делал плохое - то и получай в ответ!