Прочие дела домашние

Люди, у которых нет детей - несчастливы, или могут быть счастливы ?

Если мужчина не женится, или женщина не выходит замуж - они будут несчастны по сравнению с теми, кто женится и заводит детей? Когда тем, у кого нет детей, уже 40 или 50 лет.

Ведь человек не знает, что будет в будущем - может муж однажды поднимет руку, или один из супругов уйдет в запой и т. д.
Оля М
из боязни что может быть в будущем огораживать себя от брака и от детей очень глупо!
это просто отговорки .просто в свое время не было предложения или была фобия . и в итоге остались за бортом.
да думаю это печально в 40-50 остаться ни с чем... работа карьера деньги итд. не обнимут и не скажут приятного слова и что ты нужен и тебя любят. потому думайте. не получилось своих возьмите в усыновление или удочер. ребенка
одиночество ужасно. когда ты один в доме и никому не нужен
Сиротина Ольга
Лучший ответ
Это зависит только от отношения этих людей.
Масса людей не хотят рожать и счастливы только без детей.
Dinara Dauletalieva
счастье у каждого свое. .
Venus V
Могут быть вполне.
Надя Руфф
У меня подруга ей 39, без детей ...говорит, что счастлива очень. . .И почему-то я ей верю...
Счастье в самом человеке, а не в наличии или отсутствии кого-то или чего-то.
Metiso4Ka .....
Каждый человек сам расставляет для себя приоритеты)
Кого-то делает счастливым семья и много детей, кого-то любимая работа, кого-то счет в банке с шестью нулями)
Люди разные, и счастье у всех разное)
Татьяна ***
конечно, спору нет, лучше жить не одному.. . в браке или нет-это уж не столь важно но что б надежный спутник был рядом. знаю несколько бездетных пар-нормально все у них. . ну так жизнь сложилась.... насчет детей и мужей-вот еще пример-две подруги с универа дружат, обоим по 76 лет. обе-одинокие. одна вдова, другая не замужем. обе позитивные активные-еще нам поучиться.. . так что всяко бывает и от человека зависит.
Мила Видная
А могут и дети в будущем руку поднять, или из дома выгнать, я вообще считаю что у каждого своё счастье, и не всегда оно в детях. Есть люди, которые реализовывают себя в карьере, много пушетествуют, познают. А для кого-то счастье родить 5 детец и всю жизнь менять им памперсы. Каждому своё
@ne Uhi Menya Dyi@
Могут быть счастливы и даже очень, ровно как и семейные с детьми могут быть глубоко несчастливы.
Самал Кунаева
Каждому - своё, а счастье не в детях.
"Ведь человек не знает, что будет в будущем - может муж однажды поднимет руку, или один из супругов уйдет в запой и т. д. " - если это случится наличие детей на это никак не повлияет.
Скорее наличие детей будет негативным фактором, т. к. в семьях алкошей и т. п. редко вырастают самородки.
Я из без того счастлив.
Для меня счастье в ребенке, и пусть что угодно говорят, но это самый дорогой человек для меня, и пусть мы живем одни, это ничего не меняет.. . Но согласна, что каждому свое, если кого-то устраивает жизнь без детей - это его выбор)))
У каждого свое счастье, кто-то просто не готов к семье и детям, а кто-то чувствует, что ему это и надо для счастья.
конечно, каждому своё. Если люди не хотят детей ( по каким причинам это не Ваше дело) , и они счастливы, то ради Бога... Иногда посмотришь на мамаш истеричек, и думаешь : а на фига ты вобще рожала?..
они просто еще не готовы быть настолько счастливыми