Прочие дела домашние

Навеяно... неужели разведенные люди которые говорят что они в таком статусе счастливы, действительно счастливы?

Часто вижу вот тут как пишут, А Я РАЗВЕДЕННАЯ И СЛАВА БОГУ ЭТО ТАК ХОРОШО, Я СЧАСТЛИВА... ну и т. п.... как думаете это так и есть или люди таким образом просто сами себя обманывают, утешают?
Как в браке жить... .
А то и правда, поймешьчто такое счастье, только после рзвода.
Анастасия Мачнева
Лучший ответ
Ну мож там муж такой был, что мама дорогая.
Пил, бил, гулял и все в этом духе.
Потому и счастлива, что наконец то избавилась от такого сокровища.
все познается в сравнении.. . если она в браке была НЕ СЧАСТЛИВА по причине наличия мужа, то само собой после избавления от оного качество жизни вырастет безгранично...
так и есть!

вы же должны понимать, что люди разводятся НЕ ПРОСТО ТАК!! ! значит жизнь стала не выносимой ( я не говорю про тех, кого бросили) а именно когда не сошлись характерами, когда общего ничего-одно раздражение.
И в этой ситуации развод-это счастье.

После него как крылья выросли, новая жизнь, новые отношения, новые мечты.

НО, думаю это хорошо пока молодоя, лет в 40 наверное по другому буду думать))))
Компания Ачоса
Виктория Савина я разошлась в 35 - мысли были те же
сейчас мне 40 - я замужем за другим и счастлива))
да, я многих таких знаю! живут полноценной жизнью
Алена Буркова
Видимо, в браке им было ой как несладко.
Был бы брак счастливым - не разводились бы.
Да может у них такая жизнь адская была, что теперь она просто счастлива
счастливее, чем раньше
так наверно правильнее
Анастасия Югай
Ксюша, разные истории и разные люди. После некоторых мужей жены разведенные и впрямь на крыльях летают и радуются свободе. Но бывает и самообман и самоуспокоение...
Надежда Юнг
Привет, Ксюша! . Я считаю, что большинство ---именно, занимаются аутотренингом (утешают себя) . В то же время для тех, кто развелся с пьяницей или хулиганом--это счастье! Но. всё равно на небольшой период, так как потом нормальный человек опять почувствует одиночество. ..Но есть очень маленький процент людей, которые на самом деле ПРЕКРАСНО чувствуют себя одни. Их не смущает идти в театр или в кино, или в праздник (на прогулку) в одиночестве. Им комфортно. Я бы ни за что не поверила в это, если бы лично не знала такого человека.
Евсеева Галина
да фиг их знает)
я была действительна счастлива... но у нас не было детей).. . с детьми думаю развод сложнее и психологически тяжелее...
Да врут они, просто не хотят осознавать, как они теперь ОДИНОКИ....
Смотря какой муж был, а то действительно одиночество счастьем покажется))
Первое время после развода человек действительно счастлив, но потом приходит осознание одиночества и эйфория улетучивается.
Наталья Кирик
Людмила Швачко а иногда приходит осознание ДОЛГОЖДАННОГО одиночества
и тогда человек уже с ужасом думает о воможных отношениях в дальнейшем....
Я таким ВЕРЮ!
Почему утешают то?? ? Может быть действительно, семейная жизнь не сложилась, разные люди, интересы, нет взаимопонимания. А после развода они поняли, что свободны, не нужно подстраиваться под другого, может быть, уже ставшего чужим человека, они живут полной жизнью и счастливы.
абсолютно счастливы :)
ну по крайней мере по сравнению с "неизбежным семейным счастьем"...
опять же есть люди, которые просто не могут быть счастливы ВМЕСТЕ с кем бы то ни было, они по натуре одиночки.. . супруги им реально мешают.. .

а из-за чего себя утешать-то? ?
те, кому одиноко, обычно очень быстро начинают новые отношения.. . те, кто долго один и при этом не испытывает дискомфорта скорее всего одиночка по жизни
ситуации бывают разные, иногда чем мужик пьющий и распускающий руки и бездельник, да еще без мозгов - типа хомута - так лучше и никакого. нормальных, умных и гетеросексуальных мужчин, к сожалению, мало. вымирают что ли?
Навеяло.. . Совершенно справедливым может быть и такой вопрос: "Неужели люди, состоящие в браке, которые говорят что они в таком статусе счастливы, действительно счастливы? "
Ирина Шохан
Зависит от причин развода и от того, каким был брак.
Кatюnькa=)) =))
да есть такие которые на самом деле счастливы, может им на самом деле не сладко в браке жилось, а есть - просто так пишут, настраивают себя на нужную волну и позитив, а есть кто пишет - для бывшего мужа)))))
Просто есть люди, которые могут жить одни. Но я думаю, люди счатливы тогда, когда рядом близкий человек, который тебя понимает, а в браки вы или нет, не имеет значения
я не верю таким людям. я разведена, меня с ребенком муж променял на другую. страдаю, плачу, не понимаю почему так случилось. понимаю только что моя жизнь сломана и еще непонятно что ждет мою дочуру, которая теперь расти будет без отца.