Прочие дела домашние

Бдин..опять навеяло..Неужели все те люди, которые являются оптимистами по жизни, которые говорят, что жизнь прекрасна,

и всё будет хорошо....Все эти люди носят розовые очки?? Ну это так сказали....что такие люди ( особенно живя в России)...просто невменяемы...Что вы думаете по этому поводу??
Наталья ))
я невменяемая наверно)))))) Просто мне кажется что большинство проблем люди создают себе сами и делают из мухи слона.... И вместо того чтоб быстренько найти решение любой проблемки они раздувают из нее проблемищу, ходят жалуются растраиваются.... а зачем?
Наталья Ковалёва
Лучший ответ
Ну уж лучше носить розовые, чем смотреть на мир в черных очках.
легко наверное быть оптимистом. если тебя звать путин
а вообще восхищаюсь нашими людьми. умудряющимися сохранять оптимизм на пустом месте. Прекрасна конечно же жизнь. Главное не забывать повторять это каждое утро, чтоб самому в это верить
Не, Светик! Нельзя в России носить розовые очки... долго...)))) Я себе как-то купила... Они теперь почернели... Так и хожу в облезлых....)))) Такие деньги отдала за них, а качество ...ТЬФУ!...)))))))))) А про невменяемость ты уж тут загнула... От очков это точно не зависит...))))))))
В основе различий характеров/темпераментов/способов адаптации к окружающей среде людей лежат отличительные особенности их нервных систем.
В основе "оптимизма" лежит сильная, подвижная нервная система, с некоторым преобладанием процессов возбуждения. Именно поэтому "Оптимист" постоянно исполнен сил, энергии, уверенности, что "все будет хорошо" - он обладает мощными энергетическими запасами. Сила и подвижность нервной системы обеспечивают истинную уверенность в себе – без позёрства, без чувства превосходства (которое, как известно, является обратной стороной переживания собственной неполноценности) , без агрессивности – ближайшей родственницы тревожности. "Оптимист" просто ощущает себя в тонусе, всегда готовым к действию – и всё. Он не боится жить.
Живя по принципу «Эх-ма, горе – не беда! ", такие люди создают вокруг себя жизнеутверждающую, жизнерадостную психологическую атмосферу. Это вечные неутомимые живчики, а их постоянно солнечный, безоблачный взгляд на мир невольно передаётся окружающим, и в этом, как раз, заключается основная роль этой тенденции в социуме.
Jelena Tsarina
Анекдот от оптимистки
Едет Мужик утром по жаре в переполненном автобусе и думает: "Жена - сволочь.. . Тёща - дура.. . Дети - недоумки... Шеф - урод.. . В стране - бардак!!! "
За спиной стоит Ангел с блокнотиком и всё это записывает. И говорит, пожимая крылами: "Странно, столько людей, а ЖЕЛАНИЯ у всех одинаковые.... "
А Типа Все остольные Вменяемые ,
Фиг Знает Светлана ,!!
Я Думаю, Что Вообще Не Бывает Обсолютных 100 ых оптимистов ,
Всем хмуро бывает иногда , !
А Вообще Конечно Же, Лучше быть невминяемым но Розовых очках, Дебильно Радостно Настроеным Человечком, Чем Ходить как Маленькая Коричневая Какашка , !Что толку то ..!Себе только хуже делаешь ..!
**
*z* *k*
Наталья )) Вот и бери себя срочно в руки....А то стал похож на
Коричневую Какашку!!)))))))))))))))))))))))))))))))))
Всё будет хорошо!!!!))))))))
Да не то чтобы очки носим.. Ну просто меньше (или вообще никак) паникуем))
Ну невменяемые МЫ!!!!:)))))))))))))))) ) Ну что теперь поделать.... Когда бывает совсем плохо.... и хочется выть от отчаяния.... как же становится плохо душе.... А скажешь себе :"ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО! " и ведь, на самом деле, лучше становится...:))))))))))))))))))) ) Очки розовые???? Не примеряла, не знаю.... Может я постоянно в них?? ? Никто не говорил.... Значит они мне к лицу...:)))))))))))))))))))
Наталья )) У нас сегодня тоже гарью пахнет....так в окно и тянет(((((((
А что, от моего настроения ситуация в стране как-то поменяется? Ну буду я ходить ныть, и что?
Галина Чупилко
Да, честно говоря, пофиг, Свет.. . Розовые очки или обыкновенные, считают меня дурой или нет.. . Знаю одно: жить и постоянно ныть - это чудовищно!
Да и что такого ужасного у нас в России? Что у нас такое есть, чего в других странах нет? Проблемы везде одинаковые.. . Все люди одинаково трудно живут, независимо отттого, что в этой жизни имеют.
Лично мне жаль людей с мрачным взглядом на жизнь.. . им очень больно жить и трудно.. . труднее, чем нам.. . Знала бы я, как им помочь...
Елена Кабанова Привет, Катюш! не узнаю тебя в зимнем прикиде)))
Совершенно согласна с тобой)))))
Так думаю клинические идиоты. А оптимисты просто думают, что ВСЁ будет хорошо. Например Я, оптимист. И жить легче Любимое слово ЗАТО.
не знаю таких
Юлия Румянцева
Наталья )) Я в курсе..))
А не каждому это дано, видеть позитив во всем. А вообще это тип темперамента такой-сангвиник называеться.
Очки -то я ношу.. .
ща сниму, гляну, розовые ли))))))))) )
Ты ж знаешь, я - неисправимый оптимист..
я всегда на слова - хуже быть не може - говорю- Будьте оптимистом, может, может! А в россии и того проще - чем дальше в лес тем толще партизаны!
Я думаю, что я невменяемая) ) Но это же хорошо - надо как-то отличаться от серой массы с угрюмыми лицами, которые вечно всем недовольны?))
Оптемист, писимист, реалист- каждый живет так, как ему проще. Нравиться преукрасить-хорошо, нравиться поныть тоже не плохо)))
Елена Лысенко
а ещё твердят: всё что не делается, всё к лучшему - тупость
Alina Latfulina
На учете у психиатра не состою. В органах с оружием работала.. . Значит вменяема )))
Только я по-другому немного говорю "Проблемы надо решать по мере их поступления, а не выдумывать заранее".
Катя Тетерина
нет, тут дело не в розовых очках, а в отношении ко всему, что происходило, происходит и может произойти.. . если что-то идет не так, как хотелось бы, один человек станет волосы на себе рвать и считать себя самым несчастным, пострадавшим от других людей (непременно виноватых в его несчастье) или от обстоятельств и будет клясть судьбу.. . а другой или спокойно скажет - всяко бывает, сегодня не вышло - завтра получится или посмеется над нелепостью обстоятельств.. .
а ожидание неприятностей, это вообще отдельная тема, про это еще Дейл Карнеги хорошо написал...
***nb ***
да ничего не думаю. ты живеш если в кайф то непарься. а суть не в розовых очках а в надежде на путевую жизнь в РОССИИ .
Анна Жицкая
Анна Жицкая почему ты ЙожЕг что за шифр подскажи а
Жизнь прекрасна и удивительна,
все что ни делается, все к лучшему,
все будет хорошо,
выход есть всегда!

Таки да, тогда запишите и меня в список невменяемых))
Сама люблю поныть наедине со своими близкими. Но когда ноют и сеют панику, свою желчь стремятся на других вылить - терпеть не могу. Вот хотя бы с этой пресловутой жарой и смогом. Если изнывать, легче штоль будет.
на все сто согласна с Вечным Ребенком!