Прочие дела домашние

От одного ребенка в детском саду воняет.

Я воспитатель, недавно в нашу группу перевели ребенка из яслей, от которого просто разит чем невероятным, вся его одежда прописана этим запахом, уже в раздевалке начинает "попахивать". Видела только мать, симпатичная, ухоженная женщина, с очень приятным ароматом, но вот ее сын.. . Нельзя же просто так прямо ей об этом сказать? Но и 4 года мимо него, заткнув нос, ходить не реально. С чем это может быть связано? Что посоветуете?
Скажите ей, только как бы не от себя, а от детей что играть с ним не хотят, обижают из-за того что запах от него специфический
Алена Петрова
Лучший ответ
Матери обязательно надо сказать, объяснив это интересами ребенка - чтобы другие его не избегали.
если и правда так воняет . вам бы давно другие дети сказали и родители
Я.
Яна .............
Татьяна Королева дети прямо не говорили, но сторонятся его
А одежда и сам ребёнок в целом--чистенькие? Может, действительно, какая болезнь.. . Посоветуйтесь с мед. сестрой ( да и врач в саду должен быть).
Пофиг
Я бы на вашем месте на деликатно сказала
чем именно?
Марина Гринина
Татьяна Королева да не пойму, затхлостью какой то...
что ж вы за воспитатель-то такой, который о ребенке говорит-" воняет", деликатность она, видишь ли, проявить решила, так во-первых, если вы и матери скажете " воняет", то быть вам наказаной, а во-вторых, в садике есть медсестра, можно отвести ребенка на осмотр, может он и правда болен, хотя ведь перед приемом в садик ребенок должен был проходить медосмотр и никто ничего не говорил и о запахе тоже
Может он болен, и воняет от кожи?
Татьяна Королева не исключаю такой возможности...
Ой, я когда была в дет. саду ( лет 7 назад) . Воспитательнице было пофиг на нас. Она смешно говорила, и я ржала. А она на то запирала меня в спальне и ещё охрану ставила в роле детей. И детям было всё равно кто как выглядит, пахнет или ещё как. . .Поэтому на детей не надо перекидывать. Лучше просто скажите маме, но не даст же она вам пощёчину.
Алёна Ежова