Прочие дела домашние

ваш любимая заготовка на зиму. рецепт. спасибо

Я делаю помидоры с болгарским перцем. Режу перчик, кладу в банку. Потом помидорки до верху. Лавровый листик, чеснок, перец горошком. Кипячу воду 2 ст. л. соли., 2 ст. л. сахара и 2 ст. л. уксуса. Заливаю в банку. Как остынет выливаю рассол и кипячу снова. Потом снова заливаю в банку и закрываю крышку, переворачиваю к низу верхом. Как остынет убираю в холодильник. Потрясающий вкус. Попробуйте.
Людмила Н
Лучший ответ
Мы вот наливки с мужем делаем... .

Или Вас огурцы с помидорами интересуют?

Вы бы хоть озвучили о чем интересно.
Liubov Fadejeva (Bucel)
деньги. рецепт простой - берешь деньги покупаешь СВЕЖИЕ фрукты и овощи когда пожелаешь.
а консервированные фрукты и овощи мы не едим. витамины при консервировании, тепловой обработке и длительном хранении разрушаются. а соль, сахар и уксус не полезны. особенно в таких количествах.
Татьяна Ковш
Ольга Кормилицына Не знаю где Вы живете. У нас зимой помидоры и огурцы жрать нельзя- пластик вкуснее. А магазинные маринованные жуткое г...
мы все на глаз делаем, без рецептуры
кабачковую икру - чтобы хомячить её с булкой или хлебушком зимними вечерами когда достаёт ностальгия по застойно-застольным временам
тушу свеклу с морковью, луком, салатным перцем+туда фасоль отварную и томат, в банки и зимой вкусный борщ обеспечен, рецептов борщевой заправки в инете куча)
лечо -перец помидорки лук и рассол-уксус масло соль сахар-вкуснотища!!!!
Юлия Пронина
Замораживаем всё,что можно заморозить: помидоры, зелень, коренья, кабачки, морковь и т. д.
В небольшие пластикове контейнеры
[Просто Олька]
Засолка с острым перцем. Можно одни помидоры. Можно с огурцами, иожно и с капустой. Как хотите.
На 5 3-литровых банок. (Извините уж, всегда делаем по многу. Рассчитывайте, сами, на сколько вам нужно.
Уложить овощи, залить горячей водой минут на 30.
В это время в мясорубку пропустить 4 слодких перца, 4 морковки, 4 головки (не зубчика) чеснока и 2 штуки острого перца (он бывает разной длины и остроты. Я беру не толстый, длиной примерно 7см, иначе будет слишком остро)
Слить воду из банок (я сливаю в ведро, потому что много получается) , добавить 200г соли, 300г песка. Вскипятить.
В каждую банку положить лавровый лист, душистый перец, чуть меньше чайной ложки 70% уксуса. Когда закипит, залить, закатать
Мы даже рассол выпиваем
Единственное, что я иногда делаю это домашнее вино из черноплодки, да смородину перетираю с сахаром. Овощи не закатываю ни в каком виде, хотя раньше делала вскуснейшую икру из баклажанов.
НА ЗИМУ? ! ОЛИВЬЕШКА, ШУБКА! ОБОЖАЮ! АААА. . извините, накатило.
рецепт чего ?
Meruert Orynbek