Обязан, - да, из моральных соображений.
По закону именно "смотреть" не должен. Должен лишь обеспечивать материально. Но в таком случае, этих самых "материалов", имеющих денежный эквивалент, должно хватать на няньку или сиделку.
Прочие дела домашние
Должен ли сын взрослый смотреть за своим престарелым отцом? И если сын отказывается - что делать?
Как вы это практически понимаете? Придти помыть отца, поменять белье, дать денег- это одно. Но бросать работу, при наличии своих детей- это не выход.
ОБЯЗАН
Бывает по разному... Если отец был всю жизнь отцом, а не папашей, то сын обязан смотреть за престарелым отцом..
Если сын отказывается.. то отцу так и надо.
Наиля Дагкесаманская
как знать
Принимать участие должен. Не сам сидеть, но позаботиться об этом надо.
А что значит "смотреть"? Если отец (не дай бог! ) лежачий больной, сыну с этим не справиться. Разные ситуации и решения разные.
Дети должны нанять сиделку, которая будет смотреть за престарелым отцом. А сын должен работать.
Очень интересный вопрос. Меня тоже вот мачеха обвинила, что не ухаживала за престарелым отцом. Прожила с ним почти 2 десятка лет, не разрешая мне с ним даже общаться. А потом спульнула его в больницу, обчистив предварительно сберкнижку и сказав, что это моя обязанность за ним ухаживать. На сиделку денег у нас нет. Так и моталась с работы в больницу покормить хоть раз в день. А она ж* на даче грела. За два дня перед его смертью и гробовые прибрала.... Чихать мне конечно на это, доходила и похоронила на свои-на помойку не выкинула. Но все-таки наверное надо думать с кем и как общаешься... А то сначала фыркаем на детей, а потом как что-сразу"ДОЛЖНЕН"!
Если уж совсем так всё плохо то оформите в дом престарелых, там их можно посещать, брать на выходные (
выростит из сына свин если сын свинёнок
Конечно должен. Это даже не обсуждается.
Взыскать алименты с сына и нанять сиделку.
Обязан.
Обязан. а если отказывается-пусть вспомнит, как за ним, когда он был маленьким, какашки убирал и слюни подтирал и кормил его отец.